ПОИСК
Світ

Германия. Во время группового сеанса психотерапии два человека скончались, один впал в кому

0:00 23 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Проводивший сеанс 50-летний целитель — выходец из бывшего СССР — арестован

В Берлине вспыхнул громкий скандал вокруг 50-летнего психотерапевта Гарика Р. Во время группового сеанса, который проводил этот целитель, два человека скончались, один впал в кому. Еще несколько участников сеанса находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Целителя задержала полиция. На предварительном допросе он признал, что перед сеансом давал пациентам различные вещества с психоделическим эффектом. Иными словами, наркотики — героин, экстази, галлюциногенные грибы. Гарик назвал эти вещества «коктейлями». На основании его показаний, а также свидетельств очевидцев против психотерапевта выдвинуты обвинения в двойном убийстве, шести случаях членовредительства и торговле наркотиками.

Как пишут немецкие газеты, Гарик Р. родился и вырос в Ташкенте. В Германию переехал в 1990-х годах. Сначала работал в больнице, потом получил разрешение на частную практику в качестве психотерапевта. Целительством занимался вместе со своей женой Эльке. Они даже открыли курсы по обучению нетрадиционным методам лечения.

Гарик утверждает, что является консультантом достаточно известного университета Неннигкофен-Люсслинген в Швейцарии, которым руководит Самюэль Видмер. Видмера называют родоначальником психолитической терапии. Он практикует тантрический метод снятия внутренних табу, для чего использует наркотические вещества. Власти Швейцарии разрешили Видмеру давать пациентам в лечебных целях ЛСД и амфетамин. Гарику Р. в Германии этого делать никто не позволял. Пресса называет его шарлатаном и требует привлечь к ответственности не только психотерапевта с женой, но и тех, кто давал им лицензию на частную практику.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів