ПОИСК
Події

«у нас уже есть конкретные проекты и предложения для совместного воплощения с китайскими инвесторами»

0:00 23 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Киевский городской голова Леонид Черновецкий встретился на днях с секретарем городского партийного комитета города Шанхай (Китайская Народная Республика) Юй Чженшенем

В ходе встречи стороны обсудили потенциальные направления дальнейшего сотрудничества в экономической, транспортной, строительной, гуманитарной и социальной сферах.

- Китай сегодня — одна из самых развитых и богатых держав мира, а город Шанхай — экономический лидер Юго-Восточного региона этой страны, — сказал Леонид Черновецкий.  — Кроме того, Шанхай имеет огромный инновационный потенциал, который инвестирует финансы в 96 странах мира. Киев уже наладил дружеские отношения и подписал договоры о сотрудничестве с китайскими городами Пекин и Ухань, но мы готовы расширить партнерские украинско-китайские отношения. Потому, надеюсь, в ближайшее время подпишем соглашение о сотрудничестве и между Киевом и Шанхаем. Мы готовы к диалогу с потенциальными китайскими инвесторами — уже есть конкретные проекты и предложения для совместного воплощения, которые мы готовы презентовать нашим гостям.

Юй Чженшен отметил красоту украинской столицы и в ответ на гостеприимство киевского мэра пригласил его посетить международную выставку «Эскпо-2010», которая пройдет в Шанхае под тематическим названием «Лучший город — лучшая жизнь».

Присутствовавший на встрече секретарь Киевсовета Олесь Довгий подчеркнул: столица Украины стремится перенять лучшие достижения Шанхая — одного из самых больших культурных и финансовых центров Китая. «Впрочем, украинской столице есть чем гордиться. Я имею в виду, в частности, ряд социальных программ, инициированных городским головой, — добавил Олесь Довгий.  — И мы с радостью готовы также поделиться нашим опытом».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів