- 00:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 09.07 22:26 Тренд в інтер’єрі — кольори тиші: який з відтінків ваш улюблений?
- 09.07 21:59 Неперевершена риба з кабачками: готується швидко та дуже просто
- 09.07 21:30 Дженніфер Гарнер підкорила публіку появою з коханим: колишній не надто зрадів
- 09.07 21:01 Ці ягоди підходять не всім: кому шкідливо їсти виноград
- 09.07 20:34 Працьовитий, відповідальний, добрий: близько року рідні чекали на тіло захисника з Хмельниччини
- 09.07 20:08 Шоколадний брауні з вишнями: такий смачний та корисний сніданок порадує вашу родину
- 09.07 19:55 СБУ влаштувала «шмон» на чотирьох митницях: із чим це пов'язано та що з'ясувалося
- 09.07 19:45 На передовій засвітився новий український бронеавтомобіль: у чому його особливість
- 09.07 19:21 Цей день настав: український дизайнер оформив вітрини найвідомішого універмагу Європи
- 09.07 19:20 Провідні ІТ-компанії об’єдналися для створення AI-екосистеми в Україні: що вирішили на першій стратегічній сесії
- 09.07 19:01 Близнюкам — «Паж денаріїв» та фінансовий поворот, Козерогам — «Король жезлів» та лідерство: Таро-прогноз на 10 липня
«у нас уже есть конкретные проекты и предложения для совместного воплощения с китайскими инвесторами»

В ходе встречи стороны обсудили потенциальные направления дальнейшего сотрудничества в экономической, транспортной, строительной, гуманитарной и социальной сферах.
- Китай сегодня — одна из самых развитых и богатых держав мира, а город Шанхай — экономический лидер Юго-Восточного региона этой страны, — сказал Леонид Черновецкий. — Кроме того, Шанхай имеет огромный инновационный потенциал, который инвестирует финансы в 96 странах мира. Киев уже наладил дружеские отношения и подписал договоры о сотрудничестве с китайскими городами Пекин и Ухань, но мы готовы расширить партнерские украинско-китайские отношения. Потому, надеюсь, в ближайшее время подпишем соглашение о сотрудничестве и между Киевом и Шанхаем. Мы готовы к диалогу с потенциальными китайскими инвесторами — уже есть конкретные проекты и предложения для совместного воплощения, которые мы готовы презентовать нашим гостям.
Юй Чженшен отметил красоту украинской столицы и в ответ на гостеприимство киевского мэра пригласил его посетить международную выставку «Эскпо-2010», которая пройдет в Шанхае под тематическим названием «Лучший город — лучшая жизнь».
Присутствовавший на встрече секретарь Киевсовета Олесь Довгий подчеркнул: столица Украины стремится перенять лучшие достижения Шанхая — одного из самых больших культурных и финансовых центров Китая. «Впрочем, украинской столице есть чем гордиться. Я имею в виду, в частности, ряд социальных программ, инициированных городским головой, — добавил Олесь Довгий. — И мы с радостью готовы также поделиться нашим опытом».
158Читайте нас у Facebook