ПОИСК
Події

«это заслуга всего сорокатысячного коллектива», — сказал президент холдинговой компании «киевгорстрой» петр шилюк, принимая поздравления в связи с присвоением ему звания героя украины

0:00 23 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
За 55 лет работы на рынке компания построила почти шесть тысяч жилых домов общей площадью свыше 43 миллионов квадратных метров

Звание «Герой Украины» считается высшей степенью признания государством заслуг человека. Поэтому информацию о том, что президент холдинговой компании «Киевгорстрой» Петр Шилюк в августе те-кущего года удостоился этого высокого государственного признания (о чем объявили устроители выставки современных строительных материалов и технологий «INTEERBUD» в ходе пресс-конференции), зал встретил аплодисментами.

В 1962 году в столице Украины появился первый девятиэтажный дом, а в 1966-м — первый двенадцатиэтажный

- Это не только моя заслуга, — сказал Петр Степанович, принимая поздравительный букет от организаторов.  — Это заслуга всего сорокатысячного коллектива компании. Это признание профессионализма специалистов «Киевгорстроя» и оценка той созидательной работы, которую мы ведем на протяжении 55 лет.

За годы работы на рынке «Киевгорстрой» построил почти шесть тысяч жилых домов общей площадью свыше 43 миллионов квадратных метров, 344 школы, 644 детских садика, а также 95 больниц и 105 поликлиник. И это не считая тысяч объектов бытового и торгового назначения.

Отметим, что история компании «Киевгорстрой» началась в 1955 году, когда при Киевском горисполкоме было создано Главное управление жилого и гражданского строительства на базе специализированных, но разрозненных строительных предприятий Киева. Основной целью этой организации стало полноценное восстановление города после войны и его дальнейшая застройка с тем, чтобы обеспечить киевлян отдельными квартирами, а также всей необходимой инфраструктурой: школами, поликлиниками, детскими садиками, больницами. «Главкиевгорстрою» предстояло не только увеличить объемы жилого и гражданского строительства в столице Украины, но и поработать над внедрением индустриальных методов жилищного строительства.

РЕКЛАМА

Можно сказать, что история «Киевгорстроя» является летописью развития строительной отрасли в Украине. По тем объектам, которые строила компания, можно отследить практически всю историю развития Киева. Именно «Киевгорстрой» в 1962 году возвел в столице Украины первый девятиэтажный дом, а в 1966-м — первый двенадцатиэтажный. Появлением нынешних шестнадцатиэтажек Киев тоже обязан «Киевгорстрою» — первая серийная высотка появилась в 1968 году. Усилиями этой компании были созданы такие жилищные массивы, как Оболонь и Троещина.

Многофункциональный спортивный комплекс к Евро-2012 Киев получит в указанные сроки

Причем фирменным знаком компании стала комплексная застройка территорий: вместе с жильем строители обеспечивали одновременное введение в эксплуатацию объектов социальной сферы, торговли и обслуживания. Впрочем, «Киевгорстрой» и сегодня остается едва ли не единственной строительной организацией-застройщиком, которая комплексно обустраивает новые территории и делает это независимо от географии строительства.

РЕКЛАМА

В послужном списке «Киевгорстроя» огромное количество объектов социальной сферы — школы, детские садики, гостиницы, торговые комплексы, которые стали настоящим украшением Киева. Людей, приехавших в столицу Украины, встречает построенный компанией Южный вокзал. На ее счету возведение помещения Федерации футбола Украины, современного Центра сердца, помещения Апелляционного суда Киева. А сейчас компания занимается подготовкой к Евро-2012 Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

Признание «Киевгорстроя» генеральным подрядчиком реконструкции этого важнейшего объекта стало определяющим этапом в истории развития компании. Выбор УЕФА, НСК «Олимпийский», Федерации футбола Украины, министерства Украины по делам семьи и спорта — не случаен. Ведь среди отечественных строительных организаций только «Киевгорстрой» имеет более чем 50-летний опыт строительства и смог сохранить универсальные и специализированные структурные подразделения, необходимые для полного цикла реализации проектов.

РЕКЛАМА

Только такая мощная компания в состоянии объять тот огромный комплекс сверхсложных работ и заданий, которые необходимы для своевременного и качественного возведения современного олимпийского комплекса, а также обеспечить необходимый уровень организации выполнения производственных заданий. Это признание его многолетней работы, надежности и обязательности. И это дает надежду на то, что в указанные сроки Украина получит спортивный многофункциональный комплекс — современного наследника прежнего Национального спортивного комплекса, который, к слову, тоже в свое время появился именно благодаря усилиям «Киевгорстроя».

378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів