ПОИСК
Політика

Александр ефремов: «нам важно не получить пальму первенства, а принять закон о повышении социальных стандартов»

0:00 24 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Первый заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов вчера на согласительном совете лидеров фракций озвучил решение «регионалов» поддержать законопроект о повышении соцстандартов, внесенный депутатом от блока Литвина Олегом Зарубинским. По словам г-на Ефремова, ранее поддержать этот документ им «не позволило» изменение процедуры голосования с электронной на персональную. Теперь же «регионалы» пересмотрели свою позицию. «Мы будем готовы к любой системе голосования в зале, хотя считаем, что не надо манипулировать депутатами и логично применять традиционную систему голосования. Но мы будем готовы конструктивно работать в зале. Нам важно не получить пальму первенства, а принять закон о повышении социальных стандартов», — сказал Александр Ефремов. Вместе с тем в Партии регионов продолжают настаивать, что «решение коалиции об изменении способа голосования является фарсом, цель которого — завалить закон о повышении соцстандартов».

Кроме того, как заметил г-н Ефремов, Партию регионов удивляет позиция Министерства финансов, «берущего цифры с потолка» (Минфин заявил, что на повышение минимальной зарплаты и пенсии в бюджете надо изыскать более

200 миллиардов гривен.  — Ред. ). «По нашим подсчетам, для реализации законопроекта Олега Зарубинского необходимо чуть больше 900 миллионов гривен», — подытожил г-н Ефремов.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів