ПОИСК
Політика

«тимошенко мне не конкурент! »

0:00 24 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Заявила старшая свинарка КСП «Иршики», что в Хмельницкой области, Лидия Вона. Партия «Селянська Укра∙на» намерена выдвинуть ее кандидатом в президенты

Социальная украиноязычная реклама премьер-министра Юлии Тимошенко, утверждающая, что «вона працюї», подвигла партию «Селянська Укра∙на» на выдвижение собственного кандидата в президенты. В частности, как сообщает сайт «Украинская правда», Староконстантиновская ячейка Хмельницкой облорганизации партии предложила соратникам поддержать… старшую свинарку КСП «Иршики» Лидию Степановну Вона. «Достаточно симпатичная, скромная, миловидная женщина со славянским лицом, где-то шестым размером груди, 38 лет, очень миловидная, доброжелательная»,- рассказал «Украинской правде» о претендентке в кандидаты на пост президента лидер «Селянсько∙ Укра∙ни» Михаил Притула, выразив уверенность, что «Вона победит, но для этого необходимо иметь деньги на залог».

Его однопартиец Михаил Мельничук без обиняков заявил о намерении политсилы использовать фамилию кандидата по полной программе: «По всей Украине кто-то очень метко развесил биллборды «Вона працюї», а все мы знаем, что свинарка КСП «Иршики» Лидия Степановна Вона действительно работает и работает лучше всех».

Михаил Притула не скрывает, что основной конкурент их выдвиженки — Юлия Тимошенко. Сама же Лидия Степановна уверена в обратном: «Тимошенко мне не конкурент… Я увидела эти лозунги, где сказано, что «Вона працюї», и подумала, а ведь я тоже работаю. И вообще, какое право она имела использовать мою фамилию?» — возмутилась Лидия Вона в интервью газете «Сегодня», рассказав, что фамилия у нее — от мужа, полковника в отставке.

Заметим, что еще ни одни выборы не проходили без какой-либо изюминки: от участия в избирательной кампании нескольких кандидатов с одинаковой фамилией до сюрпризов в избирательном бюллетене. И хотя такой креатив политтехнологов не приносит серьезных результатов их заказчикам, рутинный избирательный процесс он, как правило, освежает. Например, на парламентских выборах 2002 года баллотировалась Елена Солод, «прославившаяся» тем, что во время прямого телеэфира с кандидатами в народные депутаты обнажилась перед камерами. В этом же костюме Евы она предстала и на предвыборных плакатах. Впрочем, агитационный стриптиз не помог: Елена Солод набрала всего 759 голосов.

РЕКЛАМА

Кстати, как выяснила милиция, согласно данным адресно-справочного сектора МВД, Лидия Вона в Хмельницкой области не значится. Женщина с такой фамилией зарегистрирована в Черниговской области. А КСП «Иршики» обанкротилось еще в 2006 году…

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів