ПОИСК
Спорт

Столичный «будiвельник» в товарищеском поединке уступил московскому «динамо»

0:00 24 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Киевский «Будiвельник», ставший победителем Кубка Российских железных дорог, по пути домой из Краснодара заглянул в Москву, где провел товарищеский матч с местным «Динамо». Поединок прошел в равной борьбе, но неудачные действия в последней четверти не позволили «строителям» добиться положительного результата. Динамовцы, которые из-за миллионных долгов сделали ставку исключительно на российских игроков, отпраздновали победу со счетом 72:64. У гостей самым результативным стал Халид Эль-Амин — 18 очков. По возвращении команды в Киев к шестикратным чемпионам Украины присоединился центровой Михаил Анисимов из «Летувос Ритас».

Второй спарринг между «Азовмашем» и «Николаевом» завершился победой мариупольцев — 96:79 (в первой встрече успех сопутствовал николаевской команде — 80:77). Наибольший вклад в успех «машиностроителей» внес центровой Хасан Ризвич — 25 очков и 8 подборов.

Победитель канувшей в Лету Украинской баскетбольной лиги криворожский «Кривбассбаскет» лишился мощного спонсора в лице компании «Смарт-холдинг». Скорее всего, клубу теперь придется отложить начало строительства современного спорткомплекса. Зато в команду вернулся центровой Милош Павлович. Судя по всему, в «Одессе», где планировал продолжить карьеру балканский легионер, финансовые дела еще хуже.

Центровой сборной Украины Сергей Лищук помог своему новому клубу — «Валенсии» — переиграть «Ховентуд» — 78:68. На счету нашего баскетболиста 16 очков, 5 подборов и 5 блок-шотов.

РЕКЛАМА

Мужская сборная Украины в новом рейтинге ФИБА расположилась на 43-й позиции (11 очков). Лидируют аргентинцы (865 пунктов), далее следуют команды США (861) и Испании (759).

Владелец «Юта Флеш» — фарм-клуба «Юта Джаз» — Бренд Андерсен заявил, что заплатит 100 тысяч долларов, чтобы увидеть поединок завершивших карьеру Майкла Джордана и Брайана Расселла. Он хочет, чтобы бывшие звезды НБА сыграли в стритбол до 21 набранного очка, а средства будут перечислены в благотворительный фонд победителя. Андерсен отметил, что уже получил согласие от Джордана и Рассела.

РЕКЛАМА

Добавим, что противостояние баскетбольных звезд достигло своего апогея в шестой игре финала чемпионата НБА 1998 года, когда Рассел не сумел помешать Джордану совершить решающий бросок, позволивший «Чикаго Буллз» выиграть шестой чемпионский титул.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів