ПОИСК
Події

«я не ищу виновных, я только хочу вернуть сына! « -

0:00 24 вересня 2009
говорит судья городского суда Николай Садовский — отец 15-летнего школьника, пропавшего вечером 22 августа в родном Докучаевске

Как выяснить правду, обеспокоенный отец мальчика — судья городского суда Николай Садовский — не знает. Последний, кто видел его сына, был 16-летний Владислав — крестник судьи. И о том, что произошло, отец пропавшего подростка знает лишь с его слов…

- Я не ищу виновных, я только хочу вернуть сына и был бы так благодарен тому, кто поможет мне выяснить правду о его судьбе! — говорит Николай Садовский.

По словам судьи, его младший сын Николай и крестник Владислав подружились буквально пару месяцев назад — после того как отец Владислава уехал на лечение. Влад брал отцовскую иномарку и катался с Колей по окрестностям. И в тот вечер Коля пошел к Владу, пообещав, что вернется домой не позже 23. 00. Но уже в 23. 15 Коля не отвечал на звонки отца, позже мобильный оператор стал сообщать, что «абонент недоступен».

По словам Влада, ребята отправились на машине к площадке над плотиной, куда жители Докучаевска ездят отдыхать. Распив там припасенную чекушку водки, решили развлечься: залезли в припаркованные у дороги незапертые «Жигули» и отъехали на несколько сотен метров. Заметив, что за ними гонится мужчина, очевидно, хозяин авто, Николай якобы сказал Владу: «Ты поезжай, а я останусь». Влад пересел в машину своего отца и, отъехав метров на пятьдесят, вдруг услышал выстрел. Сразу принялся звонить приятелю, но тот не отвечал. Влад вернулся к месту, где оставил Колю, однако там никого не было. Подросток утверждает, что стал преследовать «Жигули», но вскоре потерял их из виду. Лишь около полуночи Влад пришел к крестному и сообщил, что Колю, наверное, увезли на злополучной «девятке».

РЕКЛАМА

Поиски отцу ничего не дали. Встреча с хозяином «Жигулей» тоже ситуацию не прояснила: тот утверждает, что мальчишек… вообще не видел! По версии владельца «девятки», он, уходя охотиться, поставил машину у дороги, неподалеку от плотины. А когда вернулся, то не нашел автомобиля на прежнем месте. Побродив по окрестностям, обнаружил свои «Жигули» с открытой настежь дверью. Решив, что в машине угонщики, сделал предупредительный выстрел в воздух из своего охотничьего ружья. А подойдя поближе к авто, увидел, что салон пуст. Лишь по возвращении домой, загоняя машину в гараж, обратил внимание, что с автомобиля исчез номерной знак.

- Не пойму, зачем Коля решил остаться один на один с хозяином машины, которую мальчишки взяли без спросу, — рассуждает его отец.  — Откровенно поговорить с Владиславом у меня никак не получается. А отец Влада, вернувшись с лечения, потребовал, чтобы я больше их не беспокоил…

РЕКЛАМА

Потерявший сына отец не подозревает охотника в причастности к исчезновению Коли. Такого же мнения придерживается и следствие. В отчаянии отец обратился за помощью к провидице. Она сказала Садовскому: Колю удерживает тот, «кому не нужны деньги»: якобы богатый и влиятельный человек мстит судье за то, что он некогда отказал в его просьбе. Однако Садовский, 25 лет проработавший судьей, не припомнил ни единого такого случая. Исчезновение сына он не связывает со своей работой…

Садовский Николай Николаевич, 1994 года рождения, уроженец Донецкой области, пропал 22. 08. 2009 примерно в 20. 00, разыскивается Докучаевским РО ГУМВС Украины в Донецкой области. Приметы: на вид 15-16 лет, рост 155 см, волосы темно-русые прямые, стрижка короткая, худощавый. Особая примета: картавит. Был одет: черный кожаный пиджак на молнии, черные брюки, синяя рубашка, черные туфли. При себе имел наручные часы «Ориент», черный фонарик «Дюрасел», мобильный телефон «Нокиа 6600».

РЕКЛАМА

Следствие просит всех, кто видел этого подростка или имеет информацию о нем, немедленно откликнуться, позвонив по телефону 102 либо в городской отдел милиции Докучаевска (8062) 301 88 82, (8062) 301 85 24, или обратиться в любое ближайшее отделение милиции.

Написать отзыв о статье 

864

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів