ПОИСК
Події

Владелец законно устанавливаемого киоска на столичной улице не будет монтировать его под покровом ночи

0:00 24 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По многочисленным просьбам киевлян власти столицы начали «круглосуточную борьбу» с нарушителями благоустройства города

Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении по контролю за благоустройством столицы, наибольшее количество на улицах киосков, которые устанавливают самовольно, без разрешений, появляется именно ночью. Их монтируют в самых неожиданных местах под покровом темноты, и утром горожанам остается только возмущаться.

Потому мэрия приняла решение о создании бригады быстрого реагирования на самовольную установку киосков. Бригада будет выезжать в ночное время и, заметив, что устанавливают киоск, проверит разрешительные документы. А если их нет, заставит нарушителей сразу же демонтировать сооружение.

Жителям города, которые стали свидетелями установки ларька или киоска, и неравнодушным к тому, как будет выглядеть наш Киев, предлагается позвонить в диспетчерскую коммунального предприятия «Киевблагоустройство» по телефону 289-70-33 или в Call-центр по номеру 15-51.

Можно также обратиться в милицию (телефон 102), и правоохранители установят личность владельца киоска, проверят наличие у него разрешительной документации на монтаж малой архитектурной формы.

РЕКЛАМА

Если киоск устанавливают на законных основаниях, то хозяин никогда не откажется показать разрешение (ордер) главного городского управления по благоустройству и разрешение главного киевского управления градостроительства и архитектуры.

Кроме того, хозяин законно устанавливаемого киоска никогда не станет заниматься его монтажом под покровом ночи…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів