Драматический матч между сборными Украины и Турции закончился вничью - 2:2 (видео)

7:29 7 жовтня 2016

Сборная Украины в драматическом матче, проходившем в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2018 по футболу, не смогла обыграть сборную Турции.

Наша команда очень активно начала встречу, и уже на 27 минуте вела в счете 2:0. Сначала Андрей Ярмоленко забил пенальти, назначенный за нарушение на Артеме Кравце, а вскоре уже последний блестящим ударом вывел нашу команду вперед.

После этого у сборной Украины было еще несколько хороших моментов забить, однако сделали это турки — на последних минутах первого тайма после подачи углового забил Озан Туфан.

Во втором тайме наша команда отдала инициативу своим соперникам, однако успешно действовала на контратаках, не реализовав несколько хороших моментов.

Но на 81-й минуте судья назначит пенальти в наши ворота, который четко реализовал Хакан Чалханоглу.

Таким образом, сборная Украины во второй раз в двух матчах сыграла вничью (в первом туре отбора ЧМ-2018 украинцы разошлись миром с командой Исландии, 1:1) и набрала 2 очка в турнирной таблице. Как сообщал УНИАН, матч 3-го тура Украина — Косово пройдет 9 октября в польском Кракове.