ПОИСК

Джорджио армани: «в чем секрет моей отличной физической формы? Я много и быстро хожу, не переедаю, не курю и не пью»

0:00 25 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Фотографии 75-летнего модельера, сделанные в нынешнем году, поразили: несмотря на возраст, кутюрье прекрасно выглядит

Папарацци сделали снимки Джорджио Армани во время его отдыха на Карибах. 75-летний итальянский модельер выглядит, как тридцатилетний мужчина: нет ни лишних килограммов, ни дряблой кожи… На вопросы, в чем секрет его прекрасной физической формы, Джорджио отвечает: «Я много и быстро хожу, занимаюсь спортом, не переедаю, не курю и не пью. Сплю столько, сколько нужно моему организму. А еще я очень счастлив. Быть счастливым — это непременное условие нашей жизни». Кроме того, модельер не собирается уходить на заслуженный отдых: «Пенсия для меня равноценна смерти. А я не хочу умирать».

Карьеру Джорджио Армани называют феноменальной, хотя она началась достаточно поздно — модельеру было сорок лет. Итальянец, который оформлял витрины, буквально взлетел на модный олимп. Произошло это в 1975 году, когда в первой женской коллекции Армани появился блейзер, похожий на мужской. Благодаря своей «находке» Джорджио попал на обложку журнала «Time», став вторым после Кристиана Диора дизайнером, удостоенным такой чести. На данный момент кутюрье — владелец 13 фабрик и 300 эксклюзивных магазинов в 39 странах мира. Главный принцип творчества Армани — абсолютный минимализм. Его стиль определяют три правила: ничего лишнего в отделке, комфорт и элегантность. Одежда модельера по душе многим знаменитостям. Среди его клиентов голливудские актеры Брюс Уиллис, Джоди Фостер, Леонардо Ди Каприо, Ума Турман, Мэрил Стрип, Ричард Гир, Мишель Пфайффер. «Я не признаю стиль унисекс, — говорит Армани.  — Но я люблю подчеркнуть в женщинах силу, а в мужчинах — мягкость. Любому человеку присущи мужские и женские черты — нужно лишь найти гармонию».

Несколько лет назад Армани признался, что он бисексуал: «Да, в моей жизни были женщины. Но и мужчины тоже. Конечно, кого-то мое признание шокирует, но, понимаете… Если ты работаешь в таком сложном и изменчивом бизнесе, как мир моды, то должен как можно быстрее избавиться от всяческих комплексов».

Один из самых успешных модельеров современности говорит, что единственное, о чем он сожалеет в конце своей жизни, это неустроенность в любви. «Я никогда не задумывался о близких отношениях с теми, кто меня окружал, не ценил их любовь, — откровенничает кутюрье.  — Любовницы, друзья, знакомые — это те, кого я случайно встречал на своем пути, но надолго не задерживался с ними».

РЕКЛАМА

Армани сформулировал 21 правило достижения успеха. Среди них есть пункты, касающиеся его прекрасного внешнего вида: «Люди говорят, что я выгляжу на 20 лет моложе своего возраста, и спрашивают, в чем секрет? Отчасти это гены. Моя мать умерла в 90 лет, но при этом выглядела на 65. Надеюсь, что со мной случится то же самое. Но это еще и вопрос самодисциплины: не ложитесь спать слишком поздно, не пейте слишком много, не курите. Научитесь понимать и контролировать себя. До 50 лет я не думал о своем физическом состоянии, потом друг сказал мне, что надо быть бдительнее. Теперь я ежедневно занимаюсь в гимнастическом зале. Упражнения улучшают настроение и позволяют быть в форме. Они помогают сосредоточиться и чувствовать себя уютно в собственной шкуре».

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів