ПОИСК

Чтобы съемные зубные протезы хорошо держались и под них не попадала пища, врачи рекомендуют применять специальный фиксирующий крем

0:00 25 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Украине он может избавить от физического и психологического дискомфорта четыре миллиона(!) человек

- Людям, которые лишь начинают носить съемные зубные протезы, зачастую трудно к ним привыкнуть: во рту появилось инородное тело, оно мешает и вызывает как физический, так и психологический дискомфорт, — говорит директор Института стоматологии, заведующий кафедрой Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика, заслуженный деятель науки и техники, доктор медицинских наук профессор Алексей Павленко.  — Помочь в адаптационный период и снять неприятные ощущения помогают фиксирующие кремы. Когда человек впервые надевает зубной протез, его необходимо прочно закрепить, например, с помощью специального фиксирующего крема «Корега». Без этого средства даже под правильно изготовленный протез попадают остатки пищи, раздражается слизистая (на это жалуется 80 процентов пациентов). Людям кажется, что их зубные протезы очень заметны для окружающих, появляется страх, что протез выпадет в самый неподходящий момент: во время разговора или приема пищи.

Кремы для фиксации зубных протезов избавляют от подобных неприятностей на 12-16 часов, сила прикуса увеличивается в пять раз, а остатки пищи почти не попадают под протез. Значит, целый день пациенты чувствуют себя уверенно как во время разговора, так и во время приема пищи. Это важно, потому что в Украине съемными зубными протезами пользуется около четырех миллионов (!) человек. Часть из них уже применяли крем «Корега Экстра Сильный» с мятным вкусом. Теперь же в аптечной сети появился новый вариант крема — «Корега Без вкуса». Пользуясь этими кремами, можно смело употреблять даже яблоки, орехи, сыры и другие твердые продукты.

Подготовила Инна ПАРХОМОВА

РЕКЛАМА

5257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів