В Лиге чемпионов запорожский «Мотор» уступил турецкому «Бешикташу»

17:39 17 жовтня 2016

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов сильнейший клуб Украины запорожский «Мотор» неудачно выступает в гостях. После поражения в румынской столице от «Динамо» (31:35) украинцы вернулись из Турции, где на последних минутах поединка уступили местному «Бешикташу» (22:23).

Нельзя сказать, что бессменный чемпион Турции последних восьми лет выглядел сильнее ведущего клуба Украины. Просто у «Мотора» еще не может играть в полную силу после травмы лучший бомбардир команды белорус Борис Пуховский, который хоть и принимал участие в матче с «Бешикташем», но не забил ни одного мяча. Плюс украинцы часто ошибались в первой половине встречи, позволив туркам обеспечить себе комфортное преимущество в счете.

Во втором тайме «Мотор» смог настичь хозяев, за две минуты до финального свистка счет был равным — 21:21. К сожалению, симпатии арбитров были на стороне «Бешикташа», что позволило туркам «дожать» гостей. Самым результативным в составе «Мотора» стал его капитан Сергей Шельменко (шесть удачных попыток из шести).

— Когда в концовке встречи разрыв в счете сократился до одного мяча, мне стали непонятны некоторые судейские свистки, — заявил после матча главный тренер запорожцев Николай Степанец. — Рефери попросту не замечали откровенных нарушений правил со стороны игроков «Бешикташа», проявив неуважение и к нам, и к болельщикам.

Еще в двух матчах группы D португальский «АВС/Уминью» дома взял верх над румынским «Динамо» — 34:32, а французский «Нант» в гостях был сильнее датского «Хольстебро» — 35:25.

Положение команд: 1. «Нант» — 7; 2. «Бешикташ» — 5; 3. «АВС/Уминью» — 4; 4. «Динамо» — 4; 5. «Мотор» — 3; «Хольстебро» (Дания) — 1.

Свой следующий поединок в групповом турнире Лиги чемпионов «Мотор» проведет 22 октября в Харькове с клубом «АВС/Уминью» из Португалии.