Киевский «сокол» обыграл бобруйский «шинник» благодаря шайбам, заброшенным в первом периоде

0:00 26 вересня 2009

«Сокол» (Киев) — «Шинник» (Бобруйск) — 4:1 Шайбы: Цыруль (7), Климентьев (9), Малов (11), Варламов (20) — Науменко (24).

Киевляне начали этот поединок открытого чемпионата Бело-руссии серией удалений, но сумели не только защититься — им удалось открыть счет в тот момент, когда на скамейке штрафников находились сразу два игрока. А дальше пошло-поехало. Четыре шайбы, одну из которых на свой счет записал именинник Роман Малов (россиянину в день матча исполнилось 32 года), за 20 минут игры — отличный результат. Видимо, так посчитали и подопечные Александра Сеуканда, после первого перерыва резко сбросившие обороты.

Четыре гола и шесть результативных передач записали на свой счет украинские легионеры «Юности» и «Витебска». Игрок минчан Александр Матерухин забросил две шайбы и сделал результативный пас, а его одноклубник Олег Тимченко отметился голом и двумя пасами. Украинский защитник клуба из Витебска Василий Полоницкий поразил ворота соперников и отдал результативную передачу, а еще один наш представитель в «Витебске» — Вячеслав Тимченко — дважды ассистировал своим партнерам. Победу же в матче отпраздновала «Юность» — 5:3.

Гол и пас бывшего игрока «Сокола» Артема Бондарева не помогли «Неману» в домашнем поединке с «Керамином» — 4:6, а украинский «горняк» Виталий Люткевич голевой передачей внес свою лепту в победу «Шахтера» над «Брестом» — 5:2.

Результаты остальных матчей: «Химволокно» — «Химик-СКА» — 2:1, «Гомель» — «Металлург» — 5:4 (буллиты).

1. «Юность» — 24 очка (9 матчей); 2. «Сокол» — 21 (9); 3. «Шахтер» — 21 (9); 4. «Неман» — 15 (8);

5. «Гомель» — 14 (8); 6. «Химволокно» — 14 (9); 7. «Керамин» — 13 (9); 8. «Витебск» — 13 (8);

9. «Шинник» — 11 (8); 10. «Металлург» — 10 (8); 11. «Химик-СКА» — 9 (8); 12. «Динамо-Юниорс» — 5 (9); 13. «Металургс» — 4 (8); 14. «Брест» — 3 (8).

Сегодня «Сокол» на льду броварского «Терминала» будет принимать «Металлург» из Жлобина.

Украинец Олег Шафаренко открыл счет своим голам в Континентальной хоккейной лиге. Форвард, начинавший сезон в солигорском «Шахтере», а затем переведенный в минское «Динамо», поразил ворота московского ЦСКА. Вот только этот гол все равно не помешал армейцам добиться победы — 4:3.

Отличился и украинский форвард нижегородского «Торпедо» Вадим Шахрайчук: заброшенная им шайба подытожила разгром автозаводцами рижского «Динамо» — 7:2.

Ивестный в прошлом защитник «Сокола» и сборной Украины Андрей Овчинников стал главным тренером «Донбасса». В свои 48 лет Овчинников еще планирует выходить на лед в качестве играющего тренера.