ПОИСК
Світ

В москве из-за эпидемии свиного гриппа на карантин закрыли… Два класса одной из школ

0:00 29 вересня 2009

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко каждый день выступает по телевидению, информируя зрителей о состоянии дел со свиным гриппом в стране. По его данным, число заразившихся вирусом A/H1N1 в России достигло 457 человек. «Это, к счастью, меньше, чем мы прогнозировали», — подчеркнул Онищенко. Он считает, что в целом врачи контролируют ситуацию. В Москве в том числе.

Вчера два класса одной из московских школ были закрыты на карантин из-за эпидемии свиного гриппа. Учеников отправили по домам как минимум на неделю. Остальные учащиеся в этой школе продолжают заниматься, однако им предписано не перемещаться из кабинета в кабинет, как это делается обычно. В конце прошлой недели по тем же причинам была закрыта на карантин школа в Мурманске.

Случаев с летальным исходом в России пока нет. Заявление директора Института вирусологии академика Дмитрия Львова, прозвучавшее несколько дней назад на телеканале «Россия» о том, что одна женщина умерла от свиного гриппа, Онищенко опроверг. Всемирная организация здравоохранения также пришла к выводу, что в указанном случае была допущена ошибка в диагнозе.

Что касается нашей страны, то, как сообщил министру здравоохранения Украины Василию Князевичу директор Центра гриппа и ОРВИ Александр Гриневич, сейчас вирусологическая лаборатория Центральной СЭС проводит исследования на предмет наличия вируса свиного гриппа у пациента одной из столичных больниц. Житель Кировоградской области, приехавший в Киев, был госпитализирован с диагнозом пневмония, но из-за высокой температуры медики заподозрили у больного вирус A/H1N1.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів