ПОИСК
Спорт

Виталий кличко: «у криса арреолы очень крепкий подбородок. Он пропустил несколько мощных ударов, но продолжал стоять, чем меня просто шокировал»

0:00 29 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
38-летний украинский супертяжеловес защитил в Лос-Анджелесе звание чемпиона мира, победив техническим нокаутом в десятом раунде

Поздней ночью 26 сентября на ринге, установленном в 20-тысячном лос-анджелесском зале «Staples Center», Виталий Кличко второй раз защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), победив техническим нокаутом в десятом раунде американца мексиканского происхождения Криса Арреолу. 38-летний Виталий Кличко уверенно владел преимуществом на протяжении всего боя и после десятого раунда рефери (по просьбе тренера Арреолы Генри Рамиреса) остановил поединок.

«Бой был непростым, — сказал Виталий после своей 38-й победы на профессиональном ринге.  — Некоторыми способностями Арреолы я был действительно удивлен. У него очень крепкий подбородок. Он пропустил несколько мощнейших ударов, но продолжал стоять, чем меня просто шокировал. Арреола никогда не проводил на ринге больше девяти раундов, поэтому я дал ему возможность проявить активность.

Я понимаю, что все хотят насладиться кровавым побоищем. Все хотят видеть одного из соперников на полу. Но что поделаешь? Мне жаль, что это был не чистый нокаут».

Виталий Кличко превзошел своего соперника как в количестве ударов, так и в их точности. За десять раундов украинец нанес 802 удара, и 301 из них попал в цель. Из 331 удара Криса Арреолы лишь 86 оказались точными.

РЕКЛАМА

«Очень доволен победой Виталия! — отметил тренер чемпиона мира Фриц Здунек.  — Остановка поединка была правильной, потому что в следующем раунде Арреола мог бы оказаться в тяжелом нокауте».

«Перед Виталием стояла непростая задача, — подчеркнул абсолютный чемпион мира Владимир Кличко.  — До поединка с моим братом Арреола ни разу не проигрывал. К тому же он на десять лет моложе. Виталий много двигался по рингу и не выпускал соперника из-под контроля».

РЕКЛАМА

Согласно судейским запискам, в поединке с Крисом Арреолой Виталий Кличко выиграл девять раундов из десяти. Два арбитра из трех отдали предпочтение Арреоле только в восьмом раунде. После остановки боя лицо Арреолы было разбито, из носа шла кровь, но он готов был сражаться дальше…

Поболеть за Виталия Кличко пришли кинозвезда Сильвестр Сталлоне и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. С Сильвестром Сталлоне, которого после 25 лет в кино назвали в США звездой боевиков тысячелетия, наш боксер познакомился пять лет назад в Лос-Анджелесе. «Фильм «Рокки», который я посмотрел в 15 лет, перевернул всю мою жизнь, — сказал тогда Сильвестру Сталлоне Виталий.  — Он послужил сильным толчком для моих занятий спортом. Рокки привел меня к мировым победам. »

РЕКЛАМА

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко после победы над Крисом Арреолой заявил, что он думает завершить спортивную карьеру, и, скорее всего, это произойдет в 2010 году. «Я не собираюсь бить рекорд Джорджа Формэна и выходить на ринг до 45 лет, — отметил боксер.  — Что касается следующего поединка, то надеюсь провести его в конце этого года. »

Посмотреть на противостояние двух боксеров пришел знаменитый киноактер Микки Рурк. До актерской карьеры он зарабатывал на жизнь профессиональным боксом и за пять лет провел одиннадцать боев. Во время жестоких поединков на боксерском ринге Микки Рурку не раз ломали челюсть, нос, скулы и лицевые кости. А уж сколько раз приходилось ложиться под нож пластического хирурга, и не помнит. 56-летний Микки Рурк был как всегда экстравагантен: шелковая рубашка болотного цвета, голубая атласная жилетка с оранжевыми полосками и клетчатая шляпа…

Поражение от Виталия Кличко настолько огорчило 28-летнего Криса Арреолу, который мечтал стать чемпионом мира в супертяжелом весе, что он не смог сдержать слез. Плакала навзрыд и сидевшая в первом ряду VIP-зоны вместе с мамой семилетняя дочка Криса Даная. «Мне очень жаль, ребята, — сказал Крис Арреола после первого в своей карьере проигрыша, обращаясь к болельщикам.  — Я так хотел стать чемпионом мира. »

За поединком Виталия Кличко и Криса Арреолы наблюдал бывший абсолютный чемпион мира Майк Тайсон, пришедший на шоу со своей третьей женой, 32-летней Лакией Спайсер, официальный брак с которой боксер оформил в июне этого года. Еще в школьные годы Виталий Кличко пообещал друзьям, что когда-то он так же, как и его кумир Железный Майк, будет владеть чемпионским поясом WBC. Обещание свое Кличко-старший сдержал.

450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів