ПОИСК
Події

На луганщине в результате взрыва боевого снаряда времен войны погиб мужчина

0:00 29 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье дежурному по части МЧС Новоайдарского района поступило сообщение о том, что в селе Айдар-Николаевка в результате распиливания боеприпаса времен войны подорвался местный житель. 20-летний хозяин двора, где произошла трагедия, скончался на месте. Его юную подругу госпитализировали в районную больницу. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе пропаганды Главного управления МЧС в Луганской области, на место происшествия сразу выехали специалисты пиротехнической службы. Тщательно обследовав двор погибшего, пиротехники пришли в ужас, и было от чего.

- При осмотре двора жилого дома мы выявили 1193 взрывоопасных предмета, в том числе патроны, минометные мины, артиллерийские снаряды разного калибра, гранаты, запалы, — рассказал «ФАКТАМ» начальник группы пиротехнических работ Андрей Велигоша.

Как считают специалисты, масштабы трагедии могли быть намного больше, если бы сдетонировали и другие снаряды. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Удивительно, что, несмотря на происшедшее, люди упорно продолжают хранить смертельно опасные памятки войны во дворах и хозпостройках. Так, в селе Путилино в одной из усадеб обнаружен склад старых боеприпасов: шесть минометных мин, два артиллерийских снаряда и одна ручная граната. Специалистам МЧС передана заявка на обезвреживание.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
140

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів