ПОИСК
Події

Металлическая фальшивая визитка начальника департамента гаи, изъятая у одного из водителей, содержит ряд грубых грамматических ошибок

0:00 29 вересня 2009
С начала года столичные гаишники конфисковали несколько тысяч пропусков и удостоверений, «намекающих» инспектору, что их владельцев лучше не трогать

Сколько ни пишут «ФАКТЫ» о том, что работники Госавтоинспекции изымают пропуска и удостоверения, якобы дающие их владельцу право беспрепятственного проезда или парковки, все равно находятся водители «крутых» иномарок, предъявляющие инспекторам ГАИ спецксивы. Каждый день гаишники столицы изымают у водителей до 50 подобных документов, на каждом из которых обязательно есть малый Государственный герб, защитные пленки, подписи вымышленных начальников различных уровней.

Скопившуюся в кабинете начальника столичной Госавтоинспекции Анатолия Сиренко подобную «макулатуру» уже считают не на штуки, а на килограммы. Для наглядности Анатолий Петрович показал журналисту «ФАКТОВ» ящик с изъятыми у водителей пропусками и удостоверениями, поставил его на весы, стрелка которых качнулась до отметки… 10 килограммов. Среди всего этого разнообразия документов с неизменными резолюциями «пускать везде», «не препятствовать» и т. д. в глаза бросается фальшивое удостоверение сотрудника несуществующей Службы экономической безопасности Украины, в котором указано, что некий майор УГВ (расшифровать аббревиатуру нам так и не удалось) имеет даже право на ношение табельного огнестрельного оружия(!), и мельче приписано «при наличии официального разрешения».

Своей солидностью выделяется и фальшивая, выполненная из металла(!) визитка начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца. Правда, выгравированное на ней звание не соответствует реальному званию Сергея Геннадиевича (он, как известно, генерал-майор). Бросается в глаза и безграмотность изготовителей «липы». Так, к примеру, вместо «Київ» в адресе Департамента красуется «Кіїв». А с тыльной стороны визитки — надпись «С повагою до робітників ДАI, та проханням надання безперешкодного проїзду по територіі України», которая тоже содержит грамматические ошибки.

Начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Сиренко напоминает, что на сегодняшний день для автовладельцев не предусмотрены никакие документы, дающие право беспрепятственного проезда куда-либо. Наличие подобных пропусков будет расцениваться как правонарушение, а к их владельцам будут приняты законные меры реагирования.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
920

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів