ПОИСК
Події

«киевсовет и горгосадминистрация, которую я возглавляю, никогда не принимали решений о выделении земельных участков вблизи национальных святынь»

0:00 29 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мэр столицы Леонид Черновецкий наложил вето на решение городского совета, вызвавшее серьезный резонанс в обществе

Официальное заявление мэра Киева Леонида Черновецкого о том, что никакого строительства на территории мемориального комплекса «Бабий Яр» не будет, распространила пресс-служба горгосадминистрации.

Мэр города наложил вето на решение Киевсовета «Об утверждении Схемы размещения отелей в городе Киеве на период до 2020 года» — в части, касающейся гостиничного комплекса по улице Мельникова, 52-54.

- Распространенное в отечественных и зарубежных средствах массовой информации сообщение о том, что на территории «Бабьего Яра» планируется строительство отеля, является грубой провокацией, — заявил Леонид Черновецкий.  — Киевсовет и горгосадминистрация, которую я возглавляю, никогда не принимали решений о выделении земельных участков вблизи национальных святынь, к которым, безусловно, относится и мемориальный комплекс «Бабий Яр». Прежде чем принимать такое решение, мы всегда изучаем и руководствуемся мнением общественности, общественных организаций.

Леонид Черновецкий также подчеркнул: решением Киевсовета не предусматривалось выделение земли и никакие решения на строительство не подписывались. Речь шла исключительно об утверждении схем размещения отелей в ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

РЕКЛАМА

Столичная горгосадминистрация предъявит иск к источнику, распространившему сообщение о строительстве на территории мемориального комплекса, в том числе в международных судах, если этот источник находится за пределами Украины, отмечено в заявлении пресс-службы Киевской горгосадминистрации.

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів