ПОИСК
Події

У заместителя главы сбу андрея кислинского поддельный диплом о высшем образовании?

0:00 29 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
На запрос Геннадия Москаля в Киевском национальном университете имени Т. Г. Шевченко ответили, что Андрей Кислинский у них не учился

Нынешний заместитель главы СБУ Андрей Кислинский курирует вопросы, связанные с темой украинского Голодомора 30-х годов прошлого столетия. Такое ответственное направление в деятельности спецслужб предполагает как минимум соответствующее образование и знание истории страны. И действительно, как гласит биография Андрея Кислинского, он имеет историческое образование, что подтверждено соответствующим дипломом.

Но то ли трактовка украинской истории не устроила народного депутата от партии «Народная самооборона» и одновременно начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Геннадия Москаля, то ли еще какие-либо причины, но он решил проверить факт получения Андреем Кислинским высшего образования. Депутат обратился с соответствующим обращением в Секретариат Президента Украины, где в свое время работал Андрей Кислинский. Там ему предоставили копию диплома Киевского национального университета о присвоении Кислинскому 30 июня 2000 года специальности «историк» и «преподаватель исторических дисциплин».

Дата получения диплома вызвала сомнения у Геннадия Москаля, который утверждает, что соответствующий документ должен был выдаваться выпускнику исторического факультета 16 июня 2000 года. Кроме этого, в архиве КНУ имени Т. Г. Шевченко, куда обратился с запросом Геннадий Москаль, сообщили, что Андрей Кислинский с 1994-го по 2000 год ни на дневном, ни на заочном отделении не учился. И номер диплома, который якобы получен нынешним заместителем главы СБУ, в книгах регистрации выдачи дипломов университета не значится, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Получив ответ на запрос, Геннадий Москаль направил депутатское обращение на имя премьер-министра а также Генерального прокурора Украины относительно использования Андреем Кислинским фальшивого диплома во время пребывания на госслужбе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів