ПОИСК
Світ

Пять с половиной тонн кокаина стоимостью 380 миллионов долларов потопил вместе с судном контрабандистов британский сторожевой корабль

0:00 30 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Британский сторожевой корабль «Айрон Дюк» перехватил у берегов Южной Америки судно с рекордной партией кокаина — 5,5 тонны! По самым скромным подсчетам, рыночная стоимость такого количества наркотика составляет 380 миллионов долларов.

Подозрительное судно заметил с воздуха экипаж британского вертолета. Сторожевик бросился в погоню. Контрабандисты не смогли скрыться от преследования. По словам британского капитана, его подчиненные потратили 24 часа на поиски кокаина на судне. Пришлось даже срывать одну из палуб.

Обнаружив наркотики, британцы арестовали преступников, пересадили их на борт сторожевика, а судно вместе с кокаином потопили, расстреляв из корабельных орудий.

«Айрон Дюк» уже не раз ловил наркоторговцев. Первый успех в таких операциях был достигнут британским кораблем в июле прошлого года во время патрулирования в Карибском море. Тогда на сторожевике служил внук английской королевы принц Уильям. Изъятый кокаин оценили в 60 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів