ПОИСК
Спорт

Не исключено, что виталий кличко проведет поединок с николаем валуевым на футбольной арене в украине

0:00 30 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Объединительный бой за право владения двумя поясами — WBC и WBA — может состояться весной 2010 года

После убедительной победы чемпиона мира WBC Виталия Кличко над обязательным претендентом на это звание Крисом Арреолой (в ночь с 26 на 27 сентября) болельщиков и экспертов больше всего интересует вопрос, собирается ли украинский супертяжеловес продолжить спортивную карьеру. Ситуацию немного прояснил сам чемпион мира на послематчевом бриффинге в Лос-Анджелесе, отметив, что не собирается бить рекорд Джорджа Формэна. Как известно, этот американский супертяжеловес ушел из бокса, когда ему еще не было и 30-ти, а в 1987 году, после десятилетнего перерыва, потряс спортивный мир своим возвращением. В 1994-м 45-летний боксер вновь завоевал титул чемпиона мира и трижды его защитил.

Но и вешать боксерские перчатки на гвоздь 38-летний Виталий Кличко, судя по всему, тоже еще не собирается. «Я знаю, когда закончу карьеру, — сказал он.  — Но пока не хочу об этом говорить».

После обязательной защиты звания Кличко-старший намерен воспользоваться своим правом провести еще несколько добровольных защит. По информации немецкого издания «Bild», не исключено, что свой следующий бой Виталий проведет 12 декабря в швейцарском Берне. Названы и имена вероятных противников украинца. Это может быть или еще ни разу не проигрывавший на ринге американец Кэвин Джонсон (№ 6 рейтинга WBC), или третий номер рейтинга WBC, экс-чемпион мира Олег Маскаев.

Но самой интересной информацией для украинских поклонников бокса стало извес-тие о том, что Виталий Кличко собирается провести весной 2010 года объединительный бой с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Николаем Валуевым. Местом проведения поединка, по словам Кличко, будет «одна из футбольных арен в Украине». Какая именно арена, не уточняется.

РЕКЛАМА

В настоящее время Валуев готовится к поединку с британцем Дэвидом Хэем. Бой должен состояться 7 ноября. Российский супертяжеловес неоднократно говорил «ФАКТАМ», что готов сразиться с Виталием или Владимиром Кличко.

Теперь поклонникам бокса осталось только дождаться подтверждения о намерении проведения боя самим Виталием Кличко. Сегодня он после пятинедельного отсутствия возвращается в Германию, где даст пресс-конференцию. На следующей неделе планируется встреча нашего боксера с украинскими журналистами.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів