ПОИСК
Спорт

Нападающий лондонского «арсенала» никлас бендтнер разбил машину за 160 тысяч долларов, но сам серьезно не пострадал

0:00 30 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Белграде умер болельщик французской «Тулузы», избитый фанатами сербского «Партизана»

Вчера в Белграде умер 28-летний болельщик французской «Тулузы» Брис Татон, который получил серьезные травмы головы и грудной клетки во время драки с фанатами сербского «Партизана».

Столкновение произошло в сербской столице за несколько часов до матча первого тура Лиги Европы. В одном из баров 30 фанатов сербской команды напали на 15 поклонников «Тулузы». По словам очевидцев, столкновению предшествовала словесная перепалка. В результате драки в больницу попали два француза и один серб. 10 сербских болельщиков были арестованы, им грозит по 40 лет тюрьмы.

Напомним, что «Партизан» и «Тулуза» являются соперниками донецкого «Шахтера» по групповому турниру Лиги Европы. Завтра на «Донбасс Арене» горняки будут принимать сербов.

Нападающий лондонского «Арсенала» Никлас Бендтнер попал в аварию недалеко от клубной базы. После столкновения автомобиль, которым управлял датчанин, мало напоминал «Астон Мартин» стоимостью 160 тысяч долларов. А вот сам футболист отделался лишь синяками и ушибами. Из-за случившегося нападающий был вынужден пропустить матч Лиги чемпионов с греческим «Олимпиакосом».

РЕКЛАМА

«Никлас не смог тренироваться, он весь в ушибах и совершенно потрясен случившимся, — рассказал наставник лондонской команды Арсен Венгер накануне встречи с «Олимпиакосом».  — Не сможет выйти на поле и Денилсон, который из-за травмы спины выбыл из строя не менее чем на два месяца».

Главный тренер немецкой «Герты» Люсьен Фавр был отправлен в отставку. Берлинский клуб проиграл шесть матчей подряд, причем в двух последних встречах бывшая команда нашего Андрея Воронина уступила с разницей в четыре мяча. В данный момент «Герта» занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Германии. Исполнять обязанности главного тренера временно будет наставник молодежной команды Карстен Хайне.

РЕКЛАМА

У московского ЦСКА появился свой собственный самолет. Генеральный спонсор клуба — компания «Аэрофлот» — выделила для команды и специально переоборудовала «Ту-154». На фюзеляже лайнера изображены название и эмблема армейцев. На своем самолете подопечные Хуанде Рамоса уже слетали в Санкт-Петербург на поединок с местным «Зенитом». Вояж оказался неудачным: москвичи уступили со счетом 0:2.

Южноафриканские СМИ заявили об еще одной угрозе срыва чемпионата мира 2010 года. На этот раз проблема не в сроках сдачи стадионов и не в повышенном уровне преступности, а в катастрофической нехватке воды в некоторых регионах, где запланированы матчи мирового первенства.

РЕКЛАМА

Как отмечает газета «Кейп аргус», уже сейчас водный кризис в провинции Западный Кейп принял такие размеры, что если в ближайшее время власти не примут радикальных мер, то во время проведения ЧМ-2010 в водопроводе Кейптауна может просто не оказаться воды.

Аналитики считают, что для решения проблемы только в трех крупных городах Западного Кейпа — Джордже, Найсне и Моссел-Бее — потребуется по крайней мере

15 миллионов долларов. За 9 месяцев текущего года в этой местности выпали самые незначительные осадки за последние 130 лет. Западный Кейп — традиционно засушливый регион, где практически нет рек. Поскольку это центр виноделия страны, сложился даже шутливый лозунг: «Экономьте воду — пейте вино!»

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів