ПОИСК
Події

Мошенники, вместе с чиновниками министерства обороны «продававшие» в столице военную недвижимость, за год нажились на 11 миллионов гривен

0:00 30 вересня 2009
Жертвами аферистов стали как частные лица, так и организации

Правоохранители разоблачили действовавшую в столице около года преступную группу, члены которой в сговоре с должностными лицами Министерства обороны Украины занимались мошенничеством под видом продажи военного недвижимого имущества.

Злоумышленники рассказывали частным лицам и организациям, что созданное ими общество с ограниченной ответственностью может организовать продажу недвижимости Минобороны. Мошенники уверяли своих клиентов в том, что у них уже есть предварительные договоренности по этому вопросу с высокопоставленными лицами из оборонного ведомства. Чтобы будущие покупатели окончательно уверились в честности сделки, лидер группировки представлялся помощником заместителя министра обороны, предъявляя поддельное удостоверение генерал-лейтенанта. После внесения покупателем предоплаты в сумме 20-30 процентов от общей стоимости будущей покупки дельцы исчезали. Таким образом мошенники «нагрели» доверчивых граждан более чем на 11 миллионов гривен.

Во время обысков в офисе организации и по месту жительства участников преступной группы в Киеве и Одессе были изъяты вещественные доказательства преступной деятельности. Военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и «Злоупотребление воинским служебным лицом властью или служебным положением», рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

В Министерстве обороны Украины не комментируют случившееся, ссылаясь на то, что это не имеет никакого отношения к их ведомству.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів