Сборная Украины по гандболу стартовала в отборе на чемпионат Европы с выездного поражения от Македонии

16:57 3 листопада 2016

Македония — Украина — 27:21 (13:10)

Украина: Козакевич (4), Жуков (4), Денисов (3), Садовый (3), Чичикало (2), Тильте (2), Южбабенко (2), Буйненко (1).

Украинцы лишь в первой половине встречи отборочного цикла чемпионата Европы-2018 в Скопье смогли оказать более или менее достойное сопротивление команде Македонии, основу которой составляют игроки, выступающие со своими клубами в Лиге чемпионов. А главной звездой балканской сборной является полусредний испанской «Барселоны» Кирилл Лазаров, забивший в прошлом сезоне Лиги чемпионов 109 мячей.

Именно Лазаров, нащупав слабые места в обороне украинской команды, раз за разом прорывался на ударную позицию и в итоге наколотил в наши ворота 12 мячей. Последние 10 минут поединка выдались и вовсе кошмарными для подопечных Виталия Андронова, сумевших лишь раз поразить ворота соперника, в то время как македонцы нарастили преимущество в счете до шести мячей.

Это фиаско на старте отбросило сборную Украины на последнюю строчку в турнирной таблице четвертой группы.

В другом матче Исландия дома, уступая по ходу поединка чехам, все же сумела вырвать победу — 25:24.

Положение команд: 1. Македония — 2 очка (1 матч); 2. Исландия — 2 (1); 3. Чехия — 0 (1); 4. Украина — 0 (1).

Свой следующий отборочный поединок наша сборная проведет послезавтра, 5 ноября, с командой Исландии в манеже Сумского государственного университета. Вход для болельщиков свободный.