Олег Верняев и Ангелина Кислая второй год подряд выиграли командное первенство открытого Кубка Швейцарии

22:18 7 листопада 2016

С победных выступлений на гимнастических турнирах в Германии и Швейцарии начал новый сезон чемпион Игр-2016 в упражнениях на брусьях Олег Верняев. После очередного старта в качестве легионера клуба TG Saar в немецкой бундеслиге, где 23-летний украинский гимнаст возглавляет общий зачет, наш спортсмен выиграл 33-й международный мемориал Артуро Гандера. В этих же состязаниях, которые традиционно принимал город Кьяссо близ Лозанны (Швейцария), «бронзу» добыл партнер Верняева по национальной команде Игорь Радивилов. Кроме того, вместе с супругой Радивилова Ангелиной Кислой Олег Верняев второй год подряд завоевал «золото» открытого Кубка Швейцарии, состоявшегося в Цюрихе.

За призовой фонд турнира, составлявший 30 тысяч долларов, боролись десять команд из девяти стран. В финале Олег Верняев и Ангелина Кислая набрали 29,575 балла, опередив представителей Германии — двукратного серебряного медалиста Игр-2012 Марселя Нгуена и Ким Буи (28,925). Чемпион Европы 2016 года россиянин Никита Игнатьев в паре с Ангелиной Мельниковой завершили турнир на третьем месте (27,800).

«Люблю приезжать в Цюрих. Очень крутой город. Да и вообще, Швейцария красивая страна. Не знаю, выигрывал ли кто-то Кубок два раза подряд, но это здорово. Спасибо всем за поддержку!» — написал на своей страничке в социальной сети Олег Верняев.