ПОИСК
Світ

Газета, опубликовавшая свадебные фотографии мадонны и гая ричи, не получив их разрешения, заплатит королеве поп-музыки 8 миллионов долларов

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Всю сумму певица собирается перечислить на счет благотворительного фонда «Возрождение Малави»

Мадонна выиграла в суде тяжбу против британской газеты Mail On Sunday (»Мэйл он Сандэй»), которая год назад опубликовала свадебные снимки певицы и режиссера Гая Ричи без соответствующего на то разрешения. Теперь издание выплатит королеве поп-музыки 5 миллионов фунтов стерлингов (8 миллионов долларов). Все деньги Мадонна распорядилась перечислить на счет благотворительного фонда «Возрождение Малави», который помогает детям-сиротам этой небольшой африканской страны. Напомним, что певица взяла на воспитание двух малавийских детей.

Мадонна и Гай Ричи поженились в декабре 2000 года. Свадьба состоялась в старинном шотландском замке. Любая съемка была категорически запрещена. Почти восемь лет ни одна из фотографий с этого торжества не была опубликована. Однако, как оказалось, дизайнер по интерьеру, помогавший в организации свадьбы, сделал несколько снимков.

Когда в прошлом году Мадонна и Ричи расстались, этот человек продал фотографии за 5 тысяч фунтов (тогда это было примерно 7 тысяч долларов) «Мэйл он Сандэй». Газета проиллюстрировала снимками материал о разводе супругов. Мадонну это возмутило, и она подала иск в суд, который принял ее сторону и признал издание виновным во вторжении в частную жизнь поп-дивы.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів