ПОИСК
Світ

74-летний пенсионер из германии переплыл гибралтар без каких-либо защитных средств

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Гражданин Германии Конрад Ойлер, которому недавно исполнилось 74 года, переплыл Гибралтарский пролив, став самым пожилым в истории человеком, которому это удалось. До сих пор дистанция длиной 18,5 километра между испанской Тарифой и берегом Марокко покорилась только около 300 смельчакам. Ойлер преодолел ее за 4 часа 9 минут.

Его успех еще более впечатляет, поскольку мужчина плыл без каких-либо защитных средств. На нем не было даже гидрокостюма! Поэтому немец в полной мере ощутил здешние прохладные воды. Температура воды в проливе не превышала 16 градусов, а у побережья Марокко была и того ниже — 14 градусов. Пенсионер из Нижней Саксонии признался журналистам, что ему «было довольно холодно».

Кроме температуры воды в Гибралтаре, специалисты считают еще одним существенным препятствием сильные подводные течения. Поэтому любого пловца всегда сопровождают одна или две лодки. По условиям заплыва разрешается каждые полчаса делать короткие перерывы, но вылезать из воды запрещено. В противном случае результат не будет засчитан.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів