ПОИСК
Політика

Виктор янукович: «мы и в дальнейшем будем добиваться, чтобы уровень минимальных зарплат и пенсий достиг соответственно 1500 и 1300 гривен»

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает принятие Верховной Радой за основу законопроекта о повышении соцстандартов «первым шагом на пути к победе над бедностью». «Это победа миллионов наших сторонников, которые надеялись и верили в нашу настойчивость и последовательность в отстаивании интересов простых людей», — сказал политик. «Мы и в дальнейшем будем добиваться, чтобы уровень минимальных зарплат и пенсий достиг соответственно 1500 и 1300 гривен», — заявил Виктор Янукович. Напомним, что на днях народные депутаты приняли в первом чтении законопроект о поэтапном повышении соцстандартов.

Первый вице-спикер Александр Лавринович надеется, что документ будет одобрен в целом на следующей пленарной неделе. Что касается критики действий оппозиции со стороны правительства, прогнозирующего разрушение финансовой системы страны в случае принятия данного законопроекта, то первый вице-спикер назвал этот прогноз не соответствующим действительности. По словам Александра Лавриновича, предложения, разработанные членом фракции Блока Литвина Олегом Зарубинским, основываются на реальных финансовых показателях и данных Министерства труда и соцполитики.

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів