ПОИСК
Спорт

Алена бондаренко проиграла матч за выход в четвертьфинал пекинского турнира с призовым фондом 4,5 миллиона долларов

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Обидчицей киевлянки стала шестая ракетка мира Светлана Кузнецова

Вчера одна из сильнейших украинских теннисисток — Алена Бондаренко — прекратила борьбу за чемпионский титул пекинского турнира с призовым фондом 4,5 миллиона долларов. Около двух часов Бондаренко оказывала сопротивление шестой ракетке мира Светлане Кузнецовой. Однако в этот день спортивная фортуна была на стороне россиянки — 6:3, 4:6, 6:0. Нынешний успех позволил Кузнецовой до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Аленой Бондаренко — 2:3. В столице Китая украинка заработала 140 рейтинговых очков и 32 тысячи долларов призовых.

Теперь 24-летней Кузнецовой предстоит померяться силами со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой. 18-летняя россиянка взяла верх над Александрой Возняк из Канады (6:4, 6:4).

А вот Мария Шарапова провела тяжелейший матч второго круга против белоруски Виктории Азаренко — 6:3, 6:7 (5:7), 7:5.

«Я поняла, что мне еще рано ехать домой — не хочу покидать Китай так быстро», — пошутила после игры Мария Шарапова. На прошлой неделе россиянка, не так давно вернувшаяся в тур после годичного перерыва, связанного с травмой плеча, праздновала победу на представительном турнире в Токио. Этот успех позволил Шараповой вернуться на пятнадцатую позицию мировой табели о рангах.

РЕКЛАМА

Теперь на China Open-2009 Марию ждет поединок с хозяйкой корта Пен Шуай, оставившей Пекин без сербки Елены Янкович (4:6, 7:5, 6:2).

А вот американка Серена Уильямс гарантировала себе лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации, новая версия которого увидит свет в ближайший понедельник. Уильямс-младшая обойдет в рейтинге Динару Сафину. На второе место россиянку отбросил проигрыш в Пекине в матче первого круга 226-й ракетке мира Шуай Чжан.

РЕКЛАМА

В отличие от Сафиной, Уильямс-младшая продолжает борьбу на турнире в Пекине. В мачте третьего круга ей предстоит скрестить ракетки с россиянкой Надеждой Петровой.

Стало известно, что призовой фонд первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии — вырос до 21,4 миллиона долларов. Победители как в мужском, так и в женском одиночном разрядах получат по 1,86 миллиона долларов. В 2010 году Australian Open пройдет с 18 по 31 января. Этот турнир будет 98-м в истории. Титулы будут защищать испанец Рафаэль Надаль и Серена Уильямс.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів