ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» потерпел четвертое поражение в открытом первенстве белоруссии

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«Неман» (Гродно) — «Сокол» (Киев) — 3:1

«Сокол»: Карпенко; Наваренко — Благой, Климентьев — Алексюк, Срюбко — Исаенко, Ладыгин; Пастух — Малов — Сальников, Литвиненко — Варламов — Дьяченко, Безщасный — Олецкий — Нименко.

Шайбы: Медведев (23), Михайлов (35), Панцырев (60) — Олецкий (7).

Главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд в поединке с «Неманом» не мог рассчитывать сразу на шестерых травмиро-ванных и больных игроков: Аверкина, Цыруля, Матвийчука, Гниденко, Победоносцева и Толкунова. Впрочем, и без этих исполнителей игровой потенциал киевлян достаточно высок, что лишь подтвердили события первого периода, который гости выиграли благодаря шайбе Валентина Олецкого. Увы, во второй 20-минутке гродненцы переломили ход игры. «Неман», в составе которого четыре украинских игрока (Бобкин, Бондарев, Лупандин и Егоров), сумел дважды поразить ворота Игоря Карпенко. В третий раз хозяева отличились за 59 секунд до финальной сирены, когда страж ворот чемпионов Украины уступил место на льду шестому полевому игроку.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Брест» — «Гомель» — 0:4. «Витебск» — «Шахтер» — 1:3, «Химик-СКА» — «Керамин» — 2:3 (по буллитам), «Металлург» — «Динамо-Юниорс» — 4:0, «Шинник» — «Металургс» — 1:3.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 33 очка (12 матчей); 2. «Сокол» — 30 (14);

РЕКЛАМА

3. «Гомель» — 29 (13); 4. «Шахтер» — 28 (13); 5. «Неман» — 26 (13).

Количество украинцев в белорусских клубах увеличилось. Бывший форвард «Сокола» Александр Караульщук подписал контракт с «Витебском», где уже выступают наши Василий Полоницкий и Вячеслав Тимченко. Судя по всему, в следующем сезоне наших соотечественников в белорусском первенстве станет еще больше. На очередном заседании исполкома Федерации хоккея Белоруссии было принято предварительное решение об отказе допускать в свой чемпионат зарубежные команды. Это означает, что руководству «Сокола» вновь придется ломать голову над тем, где провести следующий сезон.

РЕКЛАМА

Финансовое состояние нынче не позволяет флагману украинского хоккея думать не то что о Континентальной хоккейной лиге, а даже об участии в высшей российской лиге. Если киевляне будут выступать лишь в чемпионате Украины, то нет сомнений, что 90 процентов игроков разъедутся по зарубежным клубам. И в первую очередь — по белорусским.

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів