ПОИСК
Події

Строительная фирма возводила сельскую школу на днепропетровщине из бракованных материалов

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Здание школы в селе Михайловка Синельниковского района на Днепропетровщине было настолько старым и ветхим, что областные власти, несмотря на кризис, сумели выделить из областного бюджета 20 миллионов гривен на строительство новой школы. Учиться здесь должны были ребятишки из нескольких окрестных сел.

Подрядчики за год успели освоить 2,5 миллиона гривен, но тут на объект нагрянула проверка из управления СБУ в Днепропетровской области. Увидев растрескавшиеся, рассыпающиеся на глазах плиты перекрытия и крошащийся кирпич, явно купленные где-то на свалке, проверяющие просто ужаснулись. Экспертиза подтвердила: при строительстве использован не тот состав бетона, а сами плиты не соответствуют государственным стандартам и имеют критические дефекты.

- По документам материалы приобретались вполне качественные, причем по ценам, намного превышающим рыночные, — комментирует ситуацию руководитель пресс-службы управления СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик.  — В результате существенного завышения стоимости строительных материалов мошенники положили в карман свыше полумиллиона гривен бюджетных средств.

Сейчас против них возбуждено уголовное дело. Следователи СБУ выясняют, кто был инициатором этой опасной аферы и куда ушли бюджетные средства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів