ПОИСК
Події

Чтобы уничтожить марихуану, изготовленную из собственноручно выращенной конопли, преследуемые правоохранителями злоумышленники подожгли дом, где… Сами же и находились

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Винницкой области ликвидирована огромная плантация конопли, за которую после изготовления наркозелья и его реализации владельцы планировали выручить более миллиона гривен

Арендуя пруд в селе Малый Острожок Хмельникского района Винницкой области, 65-летний предприниматель из Бердичева рыбным промыслом не занимался — его больше интересовали живописные берега водоема. Здесь, на площади около двух гектаров, он вместе с двумя сыновьями и помощником высадил огромную плантацию конопли, из которой дельцы изготавливали в своем сельском доме наркотическое зелье.

Как сообщили в отделе общественных связей ГУ МВД Украины в Винницкой области, правоохранители, изобличившие злоумышленников, были поражены масштабами наркобизнеса. Выращенного сырья конопли хватило бы, чтобы изготовить такое количество марихуаны, которое на черном рынке оценивается более чем в один миллион сто тысяч гривен. А сколько горя и страданий эти ловкачи могли принести людям!

При задержании правоохранителями несостоявшиеся миллионеры попытались сжечь подготовленную к продаже марихуану. Но, поскольку загорелся и дом, в котором они находились, им ничего не оставалось, как сдаться. А сотрудникам милиции еще предстояло срубить лес конопли и сжечь его. Это оказалось делом непростым, ведь стебли растения крепкие и высокие — двух- и трехметровые. Их правоохранители насчитали более 90 тысяч. Весил вес урожай около семи тонн!

Во время обыска в доме, где жили злоумышленники, изъяты 55 килограммов марихуаны, пять килограммов семян конопли, 100 килограммов селитры, которую использовали как удобрение для посевов, электронные весы, а также малокалиберная винтовка с патронами. Четверо предпринимателей задержаны. Возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит от восьми до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів