ПОИСК
Події

«ну что же… И в тюрьме люди живут», — сказала дочь матери, придя домой после убийства бывшего парня

0:00 8 жовтня 2009
14-летняя школьница, призерша международного конкурса по физике, смертельно ранила 16-летнего приятеля за то, что он заявил ей, будто у нее нет мозгов

Школьнице из города Торез Донецкой области предъявлено обвинение в умышленном убийстве 16-летнего парня. Как сообщила инспектор пресс-службы Торезского городского отдела милиции Наталья Андрейчук, юноша, получивший ранения в грудь и брюшную полость, скончался в реанимации центральной городской больницы. А виновница трагедии вскоре была задержана у себя дома. Вместе с мамой она ждала прихода сотрудников милиции…

О произошедшем правоохранителям сообщили друзья подростка, которые в тот вечер пришли вместе с ним на «серьезный разговор» с бывшей подругой. По словам ребят, они стояли чуть в стороне и видели, как парочка выясняла отношения. После короткой перебранки девушка ушла, пряча в рукаве куртки нож, а парень присел, истекая кровью. Мальчишки отвели раненого друга домой и позвонили в милицию. Тем временем девушка пришла домой, отмыла от крови нож и обо всем рассказала матери, заметив: «Ну что же… И в тюрьме люди живут».

Как рассказала «ФАКТАМ» Наталья Андрейчук, 16-летний второкурсник горного техникума и школьница встречались с осени прошлого года, но в последнее время не виделись. Отношения между подростками складывались непросто: они то расходились, то вновь начинали встречаться. По словам обвиняемой, парень часто ревновал ее, пытался контролировать каждый шаг, нередко оскорблял и даже применял физическую силу. В августе молодые люди решили расстаться, но дружеские отношения поддерживали.

В конце сентября Олег позвонил бывшей подруге. Во время разговора они наговорили друг другу колкостей и в итоге договорились встретиться, чтобы расставить все точки над «i». На встречу Олег пришел с товарищами, а Марина — одна… с ножом в рукаве.

РЕКЛАМА

Беседа между молодыми людьми сразу пошла на повышенных тонах. В конце концов бойфренд сказал бывшей подружке: «У тебя нет мозгов» — и ударил Марину по лицу. Тогда-то девчонка и пустила в ход нож. Позже, на следствии, девушка утверждала, что Олег постоянно унижал ее этой фразой. Девочку это не могло не задевать, ведь учителя всегда ставили ее в пример. Творческая натура, активистка, она отлично училась в школе, посещала вокальный и танцевальный кружки, увлекалась живописью и медициной, была призером международной олимпиады по физике. Даже в изолятор временного содержания Марина попросила маму принести ей книги по медицине.

Родители обоих подростков вообще не знали об отношениях детей. Мать девушки не верит, что дочь могла совершить такое. А Марина, даже будучи под стражей, не теряет присутствия духа. По мнению правоохранителей, у девушки, развитой не по годам, завышена самооценка. Она все еще не отдает себе отчета в том, что совершила серьезное преступление. За умышленное убийство ей грозит до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

P. S. По этическим соображениям имена главных героев изменены.

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів