ПОИСК
Політика

«я восхищаюсь красотой вашего города, его архитектурой, культурой, а особенно приятно наблюдать гостеприимство его жителей»

0:00 10 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Восьмого октября киевский мэр Леонид Черновецкий встретился с послом Мексиканских Объединенных Штатов в Украине Беренисе Рендон Талавера. Столичный голова поздравил посла с ее назначением на должность и отметил, что Киев готов к сотрудничеству

- Киев — очень красивый город, — сказал на встрече с Беренисе Рендон Талавера Леонид Черновецкий.  — Я уверен, что скоро вы полюбите его так же, как и все киевляне. Мы всегда открыты к сотрудничеству. Также я считаю своим долгом сделать максимально комфортным и приятным пребывание в столице Украины иностранных дипломатических миссий.

В ответном слове Беренисе Рендон Талавера выразила восхищение украинской столицей: «Это большая честь для меня занимать должность первого посла Мексиканских Объединенных Штатов в Украине и работать в городе, который является политическим центром такого большого европейского государства. Я восхищаюсь красотой вашего города, его архитектурой, культурой, а особенно приятно наблюдать гостеприимство его жителей».

В связи с приближением 200-й годовщины независимости Мексиканских Объединенных Штатов Леонид Черновецкий подтвердил намерения киевской власти назвать одну из улиц и столичных школ с углубленным изучением испанского языка именем одного из известных мексиканских деятелей.

«Со своей стороны я прошу вас поддержать наше предложение установить в столице Мексики памятник всемирно известному украинскому писателю, художнику, герою Тарасу Шевченко», — обратился к послу Леонид Черновецкий.

РЕКЛАМА

Столичный мэр предложил также организовать выставку, посвященную мексиканской истории и культуре.

В конце встречи мексиканская сторона поблагодарила столичную власть за теплый прием и выразила надежду о продуктивном сотрудничестве в дальнейшем.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів