ПОИСК
Спорт

Теннис. Одесситка виктория кутузова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в осаке

0:00 15 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Француз Жо-Вильфред Тсонга и испанец Фернандо Вердаско сыграли матч в… электричке, мчавшейся со скоростью 430 километров в час

Украинская теннисистка Виктория Кутузова была единственной представительницей нашей страны на турнире в японской Осаке. К сожалению, дальше 1/8 финала ей пройти не удалось. Выход в четвертьфинал Кутузова за 1час 23 минуты проиграла индийской теннисистке Сане Мирзе — 4:6, 3:6. На этой неделе в мировом рейтинге украинка занимает 89-ю позицию, Мирза — 61-ю. Виктория Кутузова заработала три тысячи долларов призовых.

За выход в полуфинал Саня Мирза сыграет с француженкой Марион Бартоли, которая была сильнее японки Кюрюми Нара, — 6:1, 6:1. Пробилась в четвертьфинал и венгерка Мелинда Цинк, огорчившая американку Ваню Кинг — 6:4, 6:2. Итальянке Франческе Скъявоне для победы над Юн-Цзянь Чань понадобилось три сета — 6:3, 0:6, 6:3.

В австрийском Линце проходит еще один женский турнир с призовым фондом 220 тысяч долларов. Первым номером на этих соревнованиях «посеяна» итальянская теннисистка Флавия Пеннетта. Поход за чемпионским титулом она начала с победы над американкой Меганн Шонесси, разгромив соперницу за 1 час 10 минут — 6:1, 6:1. Во втором круге Пеннетта сразится с немкой Анной-Леной Гренефельд, обыгравшей соотечественницу Флавию Роберту Винчи — 7:5, 6:1. Напомню, что в прошлом году эти соревнования выиграла сербка Ана Иванович.

Также пробились во второй раунд чешки Ивета Бенешова и Люси Шафарова, итальянка Сара Эррани и белоруска Ольга Говорцова. Бенешова обыграла немку Стефани Герлейн — 7:5, 6:0, Шафарова разгромила австрийку Патрисию Майер — 6:2, 6:1, Эррани нанесла поражение испанке Аранте Парра Сантонья — 6:2, 6:3, а Говорцова справилась с хорваткой Петрой Мартич — 6:2, 6:7 (7:9), 6:2.

РЕКЛАМА

Не повезло американцу Энди Роддику. Он был «посеян» под четвертым номером на турнире «мастеров» в Шанхае. Роддик не смог завершить стартовый матч против швейцарца Станисласа Вавринки. Американец получил травму колена. В ближайшее время Роддик намерен вернуться в США и пройти тщательное медицинское обследование, чтобы выяснить, сможет ли он подготовиться к итоговому турниру Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Соперником швейцарца Станисласа Вавринки в борьбе за четвертьфинал будет чех Радек Штепанек, который переиграл во втором раунде немца Андреаса Бека — 7:5, 6:4. Вышли во второй раунд швед Робин Содерлинг, француз Гаэль Монфис, немец Томми Хаас и австралиец Ллейтон Хьюитт.

РЕКЛАМА

А вот француз Жо-Вильфред Тсонга и испанец Фернандо Вердаско во время паузы на турнире в Шанхае провели теннисный поединок… в электричке, двигавшейся со скоростью 430 километров в час. Тсонга, которого называют одним из самых быстрых теннисистов мира, признался, что при такой скорости чувствовал себя неуютно. «Непередаваемые ощущения! Мы двигались быстрее мяча после наших подач. Поневоле нервничаешь при такой скорости», — сказал француз.

Напомню, что в минувшее воскресенье Тсонга выиграл турнир в столице Японии, победив в финале россиянина Михаила Южного — 6:3 6:3. Титул в Токио стал третьим в сезоне успехом француза. Лишь шесть игроков тура могут похвастать подобными достижениями в нынешнем году. Эта победа значительно увеличила шансы Тсонга, занимающего сейчас седьмую строку рейтинга, на попадание в Лондон на итоговый турнир, в котором примут участие восемь лучших игроков сезона 2009 года. На два оставшихся места в восьмерке претендуют также Николай Давыденко, Фернандо Вердаско, Жиль Симон.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів