ПОИСК
Події

Больная женщина час пролежала на оживленной улице львова, пока на нее не обратил внимание и не спас патруль внутренних войск

0:00 15 жовтня 2009

Сорокалетняя Мария выписалась из больницы в обед и пошла домой. Проходя возле ЗАГСа Шевченковского района, она почувствовала себя плохо — упала и стала задыхаться. Аккуратно одетая женщина час лежала на тротуаре практически в центре Львова, держа одну руку на горле, а второй слабо махая, стараясь таким образом позвать людей к себе на помощь. Но все было напрасно — прохожие равнодушно проходили мимо.

- На беспомощную женщину обратил внимание только наряд внутренних войск воинской части № 4114 управления Западного территориального командования — старшина Василий Игнатенко, солдаты Владимир Донцов и Николай Бучко, — сообщил собкору «ФАКТОВ» начальник группы связи с общественностью и средствами массовой информации управления Западного территориального командования Внутренних войск МВД подполковник Вадим Голуб.  — Владимир тут же забежал в находившийся рядом магазин, взял у продавцов ложку, вернулся к женщине и, с помощью ложки освободив ей дыхательные пути (почти уже перекрытые), тем самым спас больной жизнь. Возле несчастной хоть и собралось несколько зевак, но помогать военным никто не стал. Лишь со второго этажа дома напротив старенькая бабушка предложила: «Ребята, может, ей валерьянки дать?»

Тем временем старшина вызвал по рации «скорую помощь», которая приехала через 25 минут. Врачи сделали больной укол и увезли в больницу. В этот момент из ЗАГСа вышло двое сотрудников — мужчины приблизительно 25 и 40 лет. Владимир Донцов не выдержал и обратился к ним: «Женщина пролежала под вашими окнами и дверью час! Вы что, ее не видели?!» «Почему, видели, — спокойно ответил один из них.  — Как раз шли на обед, смотрим — она лежит». «И что?» «Да ничего — пошли кушать»…

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів