Бк «киев» потерпел первое поражение в национальной суперлиге

0:00 16 жовтня 2009

БК «Киев» и «Химик» провели поединок четвертого тура национальной суперлиги. Южненцы выиграли первую четверть — 20:13, но во второй десятиминутке киевлянам удалось перехватить инициативу и уйти в отрыв. В один момент преимущество «волков» достигло 15 пунктов. Но третий игровой отрезок оказался за подопечными Дмитрия Базелевского. Вновь выйдя вперед, «Химик» сумел довести дело до победы — 80:74. Наибольший вклад в успех «химиков» внес Даррелл Митчелл — 22 очка и 9 подборов. У киевлян отличился Максим Пустозвонов — 18 очков. Восстановившийся после травмы Олег Салтовец отметился 10 пунктами. Это было первое поражение БК «Киев» в нынешнем чемпионате.

Тем временем состоялись пять поединков Кубка суперлиги: «Днепр-Азот» — «Будiвельник» — 63:83, «Говерла» — «Ферро» — 62:73, «Днепр» — «Николаев» — 107:78, «Одесса» — «Кривбассбаскет» — 74:80, «Пульсар» — «Грифоны» — 110:59 (симферопольский клуб играл дублирующим составом).

Во втором туре чемпионата Испании украинец Сергей Гладырь помог «Манресе» одолеть «Уникаху» — 77:73. Наш защитник провел на площадке 18 минут, набрал 17 очков, став самым результативным в своей команде. А вот «Валенсия», за которую выступает лидер сборной Украины Сергей Лищук, была бита «Барселоной» — 62:87. Украинский форвард отыграл 24 минуты, на его счету 7 очков, 3 подбора и