ПОИСК
Спорт

Виталий кличко проведет свой следующий бой 12 декабря с кэвином джонсоном

0:00 21 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня Вячеслав Узелков будет отстаивать титул интерконтинентального чемпиона в полутяжелом весе по версии WBA

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко на своем официальном сайте подтвердил, что свой следующий поединок проведет 12 декабря этого года в Берне (Швейцария). Соперником 38-летнего украинского супертяжеловеса станет американец Кэвин Джонсон.

Как известно, после обязательной защиты титула Кличко-старшим 26 сентября этого года против Криса Арреолы наш боксер сначала опроверг информацию, что снова выйдет на ринг уже через три месяца. Но, очевидно, переговорный процесс с занимающим шестую строку рейтинга Всемирного боксерского совета Кэвином Джонсоном прошел при полном взаимопонимании сторон, и контракт на добровольную защиту Виталием Кличко был таки подписан.

Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Берндт Бенте подчеркнул, что в сентябрьском бою Виталий показал высокий класс. «В декабре он будет снова биться с очень сильным соперником, — отметил Бенте.  — Джонсон еще не знал поражений на профессиональном ринге, уверен в себе и понимает, какой шанс ему выпал. Арена «Post-Finance», где пройдет бой Кличко-Джонсон, — фантастическое место для подобной встречи и идеальное — для титульного поединка».

«Я в прекрасной форме, — заявил в интервью официальному сайту Виталий Кличко.  — Провел отличный бой в Лос-Анджелесе и теперь жду не дождусь, когда снова выйду на ринг. Кэвин Джонсон очень опасен. У него 23 поединка и ни одного поражения. К тому же технически он намного сильнее, чем мой предыдущий соперник Крис Арреола. Не хочу недооценивать Джонсона, но не сомневаюсь, что смогу защитить свой чемпионский пояс WBC».

РЕКЛАМА

30-летний Кэвин Джонсон по прозвищу Главная Фигура (рост — 191 см) живет в Атланте. В мае этого года он одержал победу над непобедимым Девином Варгасом, а до этого — над бывшим чемпионом мира WBA Брюсом Селдоном. Входит в десятку лучших в рейтинге WBA (№ 6) и WBO (№ 9).

«Чтобы получить этот шанс, я упорно трудился, и уж точно его не упущу, — сказал Кэвин Джонсон.  — 12 декабря мир получит чемпиона мира из Америки. Сожалею, но определенно испорчу Виталию Кличко Рождество».

РЕКЛАМА

Фриц Здунек, тренер Виталия Кличко, завершил карьеру наставника. По словам Здунека, это решение он принял по настоянию врачей, обеспокоенных состоянием его здоровья. В прошлом году немецкий тренер лечился от рака. Сейчас, как сообщил официальный сайт немецкой промоутерской компании «Universum Box-Promotion», у него возникли проблемы с сердцем. Но ради подготовки Виталия Кличко, с которым он работает с 1996 года, к поединку с Джонсоном Фриц Здунек с 8 ноября также примет участие в тренировочном сборе украинца в Тироле.

Между тем сегодня в столичном Дворце спорта представитель промоутерской компании «K2 East Promotion» Вячеслав Узелков (21 победа, 13 — нокаутом) будет отстаивать свой титул интерконтинентального чемпиона в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBA. Если в родных стенах нашему боксеру удастся одержать победу над претендентом Томасом Адамеком из Чехии (14 побед, 6 — нокаутом, 1 поражение), то свой следующий бой он будет проводить за звание чемпиона мира.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів