ПОИСК
Світ

В чите все школы закрыты на карантин в связи с эпидемией свиного гриппа

0:00 22 жовтня 2009
В городе уже раскупили все защитные маски

Медики Забайкалья бьют тревогу. В этом российском регионе эпидемический порог заболеваемости гриппом уже превышен в три раза. Причем речь идет о вирусе свиного гриппа A/H1N1. Первый случай заболевания выявили в Чите 3 октября. На сегодняшний день в городе диагноз свиной грипп подтвержден у 108 больных, 48 из них — дети.

Власти были вынуждены закрыть в Чите, Краснокаменске и ряде других населенных пунктов все школы на двухнедельный карантин. Такие же меры предприняты в отношении еще нескольких учебных заведений, в том числе Педагогического университета, Читинского техникума железнодорожного транспорта, Байкальского университета экономики и права.

Мэр Читы временно запретил проведение любых массовых мероприятий. Всем работникам торговли, государственным чиновникам предписано находиться на службе в защитных масках, которые тут же… исчезли из продажи.

Не лучше дела обстоят и в Красноярском крае. Здесь свиной грипп подтвержден у 104 человек. Все заболевшие — курсанты Красноярского речного училища и студенты Красноярского строительного техникума.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів