ПОИСК
Політика

Александр пономарев угощал коллег-артистов котлетами и пельменями от тещи, а виктор бронюк из группы «тiк» раздаривал колбасу… Метрами

0:00 22 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Участники акции «С Украиной в сердце!» завершили «западную» часть тура по стране

Двадцатого октября участники акции «С Украиной в сердце!» посетили Ровно. Концертом в этом городе завершился месячный марафон, во время которого украинские артисты исколесили весь западный регион страны: начали с Ужгорода, продолжили выступления в областных центрах, а также в небольших городах — Берегово, Виноградов, Иршава, Хуст, Свалява, Калуш, Теребовля…

Практически весь месяц артисты провели, как говорится, на колесах. «Ездить по Украине на машине или автобусе гораздо интересней и познавательней, чем летать самолетом или ездить поездом, — говорят Фагот и Фоззи из группы «Танок на майданi Конго» (ТНМК).  — Из окна авто мы увидели столько красот, что стали еще больше гордиться своей страной. К тому же можно остановиться, посмотреть достопримечательности или перекусить в колоритной кафешке». Посетив один из концертов акции «С Украиной в сердце!», вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, являющийся вдохновителем проекта «Семь чудес Украины», рассказал артистам об интересных местах, встречавшихся им по пути. Участники тура посетили замки Ужгорода, Луцка, Дубно, Хотинскую и Каменец-Подольскую крепости, монастырь доминиканцев в Виннице, а также целый ряд замков Тернопольщины. «Жаль, что иногда приходится торопиться и переезжать ночами. Ведь столько красивых мест можно было бы еще посмотреть», — посетовал Вадим Красноокий из «Мед Хедз XL».

Не повезло Вадиму в плане кулинарного познания Украины. Ведь он вегетарианец, а вот его коллеги Ирина Билык, Александр Пономарев, Руслана, Ани Лорак, ТНМК, «Друга Рiка», «ТiК» по полной программе насладились фирменными блюдами закарпатской, гуцульской, буковинской, волынской и подольской кухонь. Последняя особенно запомнилась артистам. В Виннице на правах хозяина солист группы «ТiК» Виктор Бронюк (участники группы проживают в Виннице.  — Авт. ) потчевал коллег салом, колбасами, разными сортами запеченного мяса и домашними узварами! А специально для мужа и продюсера Русланы Александра Ксенофонтова, который не смог приехать в Винницу, Бронюк передал подарок — метр домашней колбасы. «Выставляться» на родине первым предложил Александр Пономарев. В Хмельницком он угощал участников тура тещиными котлетами и пельменями. Если следовать логике, то следующий «официальный прием» должна организовать в Житомире группа «Друга рiка».

За минувший месяц на концертах тура побывали уже более 700 тысяч человек. А впереди еще множество городов. Акция «С Украиной в сердце!» не только дает жителям глубинки возможность увидеть и услышать любимых артистов, но и позволяет музыкантам лучше узнать свою страну.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів