Украинка Элина Свитолина выиграла престижный турнир в Дубае (видео)

21:42 25 лютого 2017

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В финале харьковчанка, посеянная под 7 номером, уверенно обыграла экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки (10) 6−4, 6−2.

Стоит отметить, что Свитолина владела заметным преимуществом на задней линии и справлялась с давлением в ключевые моменты, не оставив Возняцки реальных шансов на положительный результат.

Триумф на турнире принес Свитолиной 900 рейтинговых очков и десятое место в обновленной версии мирового рейтинга WTA, что является рекордом в истории женского тенниса Украины.

Меньше месяца назад 22-летняя одесситка выиграла турнир на Тайване, затем помогла нашей сборной выйти в плей-офф Кубка федерации, а теперь стала победительницей престижных состязаний в Дубае (призовой фонд — 2,3 млн долларов).