ПОИСК
Події

Милиция и судмедэксперты настаивают: семилетняя дончанка, обнаруженная в дачном поселке со страшными ранами на теле, стала жертвой собак, а не маньяка

0:00 24 жовтня 2009

- Ребенок подвергся нападению стаи собак, в которой были как взрослые особи, так и подрастающие щенки, — с таким заявлением выступил на пресс-конференции начальник Донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик. Это мнение разделяет и заведующий кафедрой судебной медицины и медицинского законодательства Донецкого национального медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Александр Герасименко.

По словам эксперта, выводы врачей детской областной больницы, где все это время находилась девочка, были преждевременны. Напомним, врачи настаивали на том, что на теле семилетней Инны Цвилевой, найденной на тропинке в дачный поселок, имеются колото-резанные раны, которые мог нанести лишь человек (»ФАКТЫ» писали об этом жутком случае 21 октября). Однако эксперты пришли к выводу, что раны все же нанесены животными.

- Характер травм говорит о том, что ребенка рвали животные: возле каждой раны есть царапины, ссадины и синяки, характерные для нанесения раны животными, особенно ярко это видно по характеру повреждений одежды, — сказал профессор Александр Герасименко.

По словам доктора, судебно-медицинские исследования тела несчастной девочки продолжаются. Предварительная причина ее смерти — геморрагический шок, наступивший от обильной кровопотери, в результате чего у ребенка была нарушена работа всех органов. По словам специалиста, нет ничего удивительного в том, что никто не слышал криков девочки, терзаемой собаками. Собака, как правило, сбивает свою жертву с ног и сразу же рвет ей трахею, что и случилось с девочкой. Укусы на ее теле свидетельствуют о нападении нескольких псов.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів