"Барселона" сотворила футбольное чудо, обыграв дома ПСЖ со счетом 6:1

23:55 8 березня 2017

В среду, 8 марта, «Барселона» на своем поле обыграла французский ПСЖ со счетом 6:1, совершив тем самым невероятное. Мало кто, кроме самых верных болельщиков каталонского клуба верил в то, что он сможет выйти в ¼ финала Лиги чемпионов после разгромного поражения, нанесенного им парижской командой в первом матче. Напомним, тогда ПСЖ выиграл 4:0.

Однако игра в Барселоне сразу пошла по сценарию хозяев. Уже на третьей минуте Суарес сумел перекинуть мяч через вратаря Траппа и открыл счет. Каталонцы продолжают атаковать. Французы отвечают опасными контрвыпадами.

На 41-й минуте Иньеста пяткой пробросил мяч вдоль ворот, Трапп попытался его отбить, Курзава запаниковал и отправил мяч в свои ворота. На перерыв «Барселона» уходит, отыграв два мяча. Половина дела сделана.

Второй тайм снова начинается с атак хозяев. На 48-й минуте Неймар атакует по флангу. За ним устремляется Менье, падает. Неймар спотыкается об лежащего в штрафной площади Менье. Главный арбитр не видит в этом ничего плохого, но каталонцы возмущены. Они апеллируют к судье за воротами. Тот считает, что нужно давать пенальти. Главный арбитр соглашается. Месси уверенно делает счет 3:0.

На 62-й минуте Кавани забивает ответный гол. Уже ясно, что дополнительного времени не будет. «Барселоне», чтобы пройти дальше, нужно теперь забивать еще три мяча, не пропустив больше ни одного. И каталонцы сделали это!

Сначала на 88-й (!) минуте Неймар забил со штрафного, обведя стенку. На 90-й минуте Суарес таки выпросил второй пенальти, который реализовал Неймар. Судья добавил еще пять минут. И на последней добавленной вышедший на замену Роберто поставил в этой нервной игре точку.

А в Дортмунде местная «Боруссия» уверенно со счетом 4:0 обыграла «Бенфику».

Таким образом определились четыре клуба, которые вышли в ¼ финала Лиги чемпионов: «Бавария», «Реал», «Барселона» и «Боруссия».