ПОИСК
Україна

Сын председателя кобелякского райсовета, разбив машину отца, выстрелил себе в подбородок из охотничьего ружья

0:00 27 жовтня 2009
Этот трагический случай уже успел обрасти неимоверными домыслами: парня сделали виновным в ДТП со смертельным исходом

В райцентре Кобеляки Полтавской области ходят упорные слухи о том, что 20-летний сын председателя районного совета, попав в субботу в ДТП со смертельным исходом, покончил жизнь самоубийством.

На самом деле, как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью областного управления милиции Юрий Сулаев, народная молва объединила два трагических случая в один. Около шести часов вечера на автотрассе Полтава — Днепропетровск произошло ДТП, в результате которого погибли три человека, в том числе бывший председатель районного совета одного из райцентров Днепропетровской области. Водитель «Волги», в которой находились еще четыре пассажира, не уступил дорогу «Ауди». В результате столкновения ни водитель, ни пассажиры иномарки, к счастью, не пострадали, хотя сам автомобиль сгорел полностью. А в «Волге» погибли три пассажира. Двое потерпевших были доставлены в больницу. Сейчас виновник происшествия взят под арест.

Утром следующего дня в саду напротив подворья председателя Кобелякского райсовета, проживающего в селе Канавы, был обнаружен труп его 20-летнего сына Александра с простреленным подбородком. Указательный палец парня находился на спусковом курке одноствольного охотничьего ружья, принадлежащего его отцу. Явных причин, которые могли бы толкнуть молодого парня на суицид, правоохранители не находят. За исключением одной — в отсутствие отца в субботу вечером Александр взял его «Шевроле» и по неосторожности врезался в электрическую опору.

Злые языки тут же сделали погибшего «виновным» в смерти людей на автотрассе, а его самоубийство трактовали как муки раскаяния…

РЕКЛАМА

К сожалению, в последние дни в Полтавской области произошло несколько ДТП. Многие из них происходили с участием правоохранителей.

Рано утром на обочине автотрассы Полтава — Красноград, которая проходит через райцентр Карловка Полтавской области, прохожие обнаружили труп местного 42-летнего мужчины с травмами, характерными для дорожно-транспортного происшествия.

РЕКЛАМА

- Уже к обеду милиция установила владельца машины, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Полтавского областного главка милиции Юрий Сулаев.  — Им оказался… 25-летний лейтенант Карловского райотдела милиции, до этого год работавший на должности технического эксперта. Он объяснил, что накануне вечером возвращался домой на автомобиле ВАЗ-21099, принадлежащем его отцу, и на который он имеет право вождения. В густом тумане водитель не заметил человека, оказавшегося на проезжей части. «Я испугался, поэтому не остановился и поехал дальше, домой», — позже объяснил свой поступок молодой человек.

По мнению членов съемочной группы районного телеобъединения «Контакт», которые оказались на месте происшествия раньше всех, похоже, что водитель, сбив человека и протянув его еще около сотни метров под колесами, останавливался для того, чтобы убрать труп с проезжей части и спрятать его за автобусной остановкой. Но не заметил, что оторванная нога осталась лежать на том месте, где произошел наезд. Поэтому телевизионщики не исключают, что у водителя был помощник.

РЕКЛАМА

Нет сомнений, что потерпевший погиб мгновенно. Предположительно он, находясь в нетрезвом состоянии, переходил дорогу в неположенном месте. Свидетели утверждают, что в тот день погибший много пил и не раз «вываливался» на оживленную трассу, как будто искал смерти.

Офицера милиции уволили с работы. Против него возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается прокуратура.

А на прошлой неделе в Кременчуге младший сержант ГАИ, преследуя правонарушителя на служебном автомобиле, сбил женщину на пешеходном переходе в центре города. Она получила компрессионный перелом позвоночника и находится в больнице. По словам пресс-офицера Кременчугского горуправления милиции Анны Волювач, ее состояние удовлетворительное, претензий к неосторожному водителю она не имеет. Инспектор ГАИ и его напарник, находившиеся в тот момент в салоне автомобиля, тоже уволены с работы.

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів