ПОИСК
Світ

Двое вооруженных налетчиков в масках вынесли из ювелирного магазина в москве шесть планшетов с бриллиантовыми украшениями на 173 тысячи долларов

0:00 27 жовтня 2009
А трое бандитов под дулом пистолета высадили из «Бентли» его владельца и скрылись на лимузине

За минувшие выходные в Москве были совершены два дерзких ограбления. В воскресенье вечером перед самым закрытием ювелирного магазина в Тушино туда ворвались два вооруженных преступника. Они обезвредили охранника ударом кастета в лицо. Затем, угрожая двум продавщицам ножами, взломали витрины, вытащили шесть планшетов с бриллиантовыми украшениями и скрылись.

По данным московских газет, сумма ущерба составляет 5 миллионов рублей (173 тысячи долларов). Налетчики были в масках, поэтому запись видеокамер, установленных в магазине, вряд ли сможет помочь милиции. Тем не менее правоохранительные органы попытались составить фотороботы грабителей на основании имеющихся данных.

В тот же день на западе российской столицы трое неизвестных под дулом пистолета высадили из автомобиля «Бентли-Континенталь» его владельца, после чего уехали на этом лимузине. Напомним, что такая машина стоит немногим меньше, чем «улов» магазинных налетчиков. В Москве объявлена операция «Перехват». Кому принадлежит угнанный «Бентли», представитель милиции сообщить отказался. Он лишь отметил, что владелец не пострадал.

Днем ранее в городе Кызыл (Тува) старший лейтенант милиции расстрелял сотрудников ГАИ, которые остановили его машину. Он убил командира взвода и тяжело ранил инспектора. Затем покончил с собой. В республику была немедленно направлена оперативная группа, которая отчитывается о ходе расследования лично министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів