ПОИСК
Україна

В тернопольской области семь человек умерли от неизвестного вируса гриппа

0:00 28 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

По состоянию на 26 октября в Тернопольской области из-за вируса гриппа умерли семь человек. Кроме того, в области зарегистрированы более 10 тысяч случаев заболевания неизвестным типом вируса. Эту информацию вчера на пресс-конференции подтвердил начальник Главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Ониськив, сообщает УНИАН.

Медики связывают эти смерти с осложнениями, вызванными гриппом. Конкретные имена умерших и все, что с этим связано, Богдан Ониськив разглашать отказался, сказав лишь, что почти все они — молодые люди, которые не имели проблем со здоровьем. За прошлую неделю лишь в одном Тернополе с симптомами заболевания неизвестным гриппом к врачам обратились почти шесть тысяч людей. В то же время происхождение вируса до сих пор неизвестно. «Тип гриппа можно определить только через полторы недели, окончательные результаты должны прийти из Лондона», — заявил чиновник.

Ониськив объясняет катастрофическую ситуацию именно в Тернополе тем, что в городе много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за рубежа. Он заверил, что больницы получили необходимые препараты.

По данным властей, на сегодняшний день ситуация под контролем — медики оказывают помощь в полном объеме. Медики призывают жителей области при первых проявлениях заболевания обращаться к врачам.

РЕКЛАМА

Подробнее о ситуации в Тернополе «ФАКТЫ» сообщат в завтрашнем номере.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів