ПОИСК
Спорт

Путевку на чемпионат мира в юар сборная украины оспорит с греками на олимпийском стадионе в афинах и на «донбасс арене» в донецке

0:00 28 жовтня 2009
Стоимость билетов на домашнюю игру плей-офф ЧМ-2010 — от 200 до 600 гривен

Обладатель одной из оставшихся девяти путевок на чемпионат мира в ЮАР определится 18 ноября на 50-тысячной «Донбасс Арене» в Донецке. Именно на этом красавце-стадионе, как заявил вчера главный тренер нашей национальной команды Алексей Михайличенко, в 20. 00 начнется ответный поединок плей-офф Украина — Греция (напомню, что первую игру соперники проведут в то же время 14 ноября на Олимпийском стадионе в Афинах).

- Мы приняли такое решение, поскольку «Донбасс Арена» — лучший на сегодняшний день стадион в Украине, — сказал Алексей Михайличенко.  — Хотя прежде всего меня волновало состояние футбольного поля. В Харькове газон лучше, но там идут строительные работы. В Донецке же нас заверили, что поле будет в хорошем состоянии, и после этого все вопросы отпали.

- Восемьдесят восемь процентов билетов на матч Украина — Греция будет стоить от 200 до 600 гривен, — заявил, в свою очередь, генеральный директор компании «Украина Футбол Интернешнл» Олег Шкреба.  — Из 43 800 «пропусков», которые поступят в продажу, 17 900 получат владельцы абонементов на «Донбасс Арену». 15 тысяч билетов будут реализованы через интернет на сайте нашей компании, который начнет работу в ближайшую пятницу, остальные «пропуска» будет возможность купить в кассах стадиона. Еще пять тысяч мест зарезервировано для греческих болельщиков.

К слову, чтобы наша национальная команда могла как можно лучше подготовиться к дуэли с греками, исполком ФФУ своим вчерашним решением перенес намеченные на 7 и 8 ноября матчи 13-го тура чемпионата страны на май 2010 года.

РЕКЛАМА

Сегодня вечером после поединков в четырех городах нашей страны станут известны полуфиналисты Датагруп-Кубка Украины. Вне всяких сомнений, наибольший резонанс вызывает встреча на «Донбасс Арене», в которой местный «Шахтер» сразится с киевским «Динамо» (прямая телетрансляция матча — на каналах «Украина» и «Футбол» в 19. 30). Обслуживать донецкий поединок доверено судейской бригаде во главе с Владимиром Сиренко из Симферополя. В нынешнем сезоне этот служитель Фемиды не работал ни на одном матче с участием динамовцев, а с горняками пересекался всего один раз, когда «оранжево-черные» в рамках Кубка страны без проблем разгромили овидиопольский «Днестр» — 6:1.

Накануне вылета в Донецк киевское «Динамо» на своей загородной базе в Конче-Заспе провело для представителей СМИ день открытых дверей. Причем тренировка киевлян началась с… аплодисментов футболистов, под которые главный тренер команды Валерий Газзаев вручил голкиперу Станиславу Богушу по случаю его 26-летия памятный мяч с автографами одноклубников.

РЕКЛАМА

- Психологическое состояние всех игроков после матча в Днепропетровске отличное, — заверил Валерий Газзаев.  — Правда, у ряда футболистов есть небольшие травмы. К примеру, Шовковский не успел еще полностью выздороветь, как получил повторное повреждение. Вы знаете, что из-за простуды были проблемы у Милевского, но его состояние заметно улучшилось (как сказал сам Артем, он выйдет на поле «Донбасс Арены» даже с насморком и кашлем.  — Авт. ). А вот шансы на участие в игре в Донецке Нинковича мизерные. У него очень сильный ушиб. Над Милошем «колдуют» врачи. Будем надеяться, что он быстро восстановится. Слава Богу, удар соперника в том злосчастном эпизоде пришелся по касательной. Хотя и при этом у полузащитника есть проблемы со спиной, голенью и коленом. В общем, целый букет.

- То, что «Шахтер» в каждом матче на «Донбасс Арене» забивает как минимум по четыре мяча, вас не смущает?

РЕКЛАМА

- Нет, абсолютно.

- Три игры на новом стадионе подопечные Луческу начинали с пенальти, еще одну — с автогола соперника. Не боитесь продолжения традиции?

- Мы готовимся к игре, и эти факты меня совершенно не интересуют. Я верю в своих футболистов, а они люди достаточно амбициозные, мастеровитые, и у нас к ним большое доверие. Как поединок сложится, сказать трудно, но, думаю, он будет очень интересным. На кону ведь не только путевка в полуфинал Кубка, но и престиж клуба.

- Для вас это первая встреча с «Шахтером» в качестве тренера «Динамо». Есть какие-то особенные чувства?

- Никаких, потому что таких матчей в России я провел массу: и со «Спартаком», и с «Локомотивом», и с «Зенитом». Хотя, естественно, такие поединки вызывают повышенный интерес и отличаются высоким напряжением и настроем игроков.

Напомню, что в других парах 1/4 финала Датагруп-Кубка Украины сыграют: «Волынь» и запорожский «Металлург», «Днепр» и донецкий «Металлург» (»ТЕТ», 19. 00), а также «Таврия» и «Оболонь».

Настоящая тренерская лихорадка поразила в последнее время московский ЦСКА. После ухода Валерия Газзаева президент клуба Евгений Гинер за короткое время сменил уже третьего наставника. Сначала был бразилец Зико, под началом которого армейцы выиграли Кубок и Суперкубок России. На смену ему пришел еще один иностранец — испанец Хуанде Рамос, проработавший в ЦСКА всего… 46 дней. Последней каплей, переполнившей чашу терпения Гинера, стало домашнее поражение в минувшие выходные от «Москвы» — 1:3. И вот уже пару дней у обладателя Кубка УЕФА-2005 новый «рулевой» — 38-летний бывший наставник «Москвы» и «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий. Свои прежние команды он выводил в еврокубки, но амбициозный ЦСКА такие достижения, понятное дело, не устроят.

Вратарь миланского «Интера» Жулио Сезар предложил футболку с автографами всех игроков своей команды человеку, который вернет… сумку его жены. Супруга бразильца Сюзана Вернер потеряла свою сумку в минувшую субботу во время матча чемпионата Италии между «Интером» и «Катанией». В ней были важные документы и деньги. Голкипер отметил, что нашедший сумку может оставить деньги себе. Что касается документов, то, по словам Жулио Сезара, они очень важны для него и его жены.

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів