Анна Ризатдинова: "Сейчас самое главное — залечить травму"

19:51 20 березня 2017

В столичном Дворце спорта прошел этап мировой серии Гран-при — Кубок Дерюгиной, приуроченный к 85-летнему юбилею президента национальной федерации гимнастики Героя Украины Альбины Дерюгиной. В 22-х по счету соревнованиях (в предыдущие четыре года турнир не проходил из-за непростой ситуации в нашей стране) приняли участие спортсменки из 15 стран. Увы, бронзовый призер Олимпиады-2016 Анна Ризатдинова не смогла побороться за награды домашнего турнира из-за травмы (после упражнений с обручем лидер нашей сборной снялась с соревнований).

— Чувствую себя более-менее нормально, была рядом с командой, поддерживала девочек, — рассказала Анна Ризатдинова. — Сейчас самое главное для меня — залечить травму и полностью восстановиться.

Абсолютной чемпионкой этапа мировой серии Гран-при стала россиянка Полина Хонина. Наша Виктория Мазур заняла в общем зачете пятое место. В отдельных видах программы Мазур добыла «бронзу» в упражнениях с обручем, а Елена Дьяченко разделила третье место в упражнениях с лентой.

Кроме того, на Кубке Дерюгиной в состязаниях «сеньорок» и в юниорских групповых упражнениях наши спортсменки завоевали два «золота», а также три бронзовые награды в отдельных дисциплинах.