ПОИСК
Світ

Сын экс-президента звиада гамсахурдиа ранил соседа из пистолета?

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Тбилиси был арестован сын первого грузинского президента Звиада Гамсахурдиа Цотнэ. Полиция подозревает его в вооруженном нападении на человека и причинении телесных повреждений. По версии следователей, Цотнэ повздорил со своим соседом, неким Давидом Баджелидзе. Конфликт между мужчинами закончился тем, что Гамсахурдиа выстрелил в обидчика из пистолета. Пуля попала в грудь. Баджелидзе находится в больнице.

Цотнэ утверждает, что не имеет к ранению соседа никакого отношения. Более того, он сам является жертвой нападения неизвестных ему людей. Адвокат Гамсахурдиа сообщил журналистам, что Цотнэ шел по улице поздно вечером, когда кто-то ударил его тяжелым предметом по голове. Нападение было совершено сзади, поэтому Гамсахурдиа не имел возможности разглядеть преступника. Цотнэ потерял сознание. Очнулся уже в полиции.

Сын первого президента Грузии не исключает, что его арест вызван политическими мотивами. Два года назад Цотнэ обвинили в подготовке государственного переворота. Это произошло после разгона ноябрьских митингов оппозиции в Тбилиси. Гамсахурдиа арестовали, но потом отпустили под залог. В суд дело было передано только месяц назад.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів