ПОИСК
Спорт

Руслан чагаев: «я еще встречусь на ринге и с владимиром, и с виталием кличко»

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира WBO Сергей Дзинзирук ведет переговоры о поединках в США

Известный супертяжеловес из Узбекистана Руслан Чагаев, потерпевший свое первое в карьере поражение от абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко (20 июня этого года), снова готов выйти на профессиональный ринг. «Я согласился на бой с Кличко за две недели до его проведения, — рассказал бывший чемпион мира WBA, теперь занимающий первую строку рейтинга этой организации Руслан Чагаев в интервью интернет-ресурсу Sportbox. ru.  — Это решение было во многом вынужденным и авантюрным, но искушение слишком велико. Откажись я от предложения Владимира Кличко, и все бы подумали, что у меня действительно гепатит. Я же хотел доказать, что со здоровьем у меня все в порядке. Боксировать за все титулы сразу — это моя мечта. Думаю что в будущем все будет нормально, и я еще встречусь и с Владимиром, и с Виталием Кличко. Валуева из списка своих соперников не вычеркнул. Готов боксировать с любым чемпионом мира».

С сентября этого года Руслан Чагаев начал тренировки под руководством нового тренера — Магомеда Шабурова, который сменил на этом посту Микаэля Тимма. Не исключено, что свой первый поединок после поражения от Кличко-младшего Чагаев проведет против Томаша Адамека. Представители новоиспеченного супертяжеловеса из Польши, сенсационно нокаутировавшего в минувшую субботу назад Анджея Голоту, уже выдвинули предложение Руслану Чагаеву об организации боя с Адамеком в январе-феврале 2010 года.

Оправился от первого в карьере поражения и бывший претендент на чемпионский титул Виталия Кличко Крис Арреола. Американский супертяжеловес планирует выйти на ринг 5 декабря в одном матче с временным чемпионом WBO в первом среднем весе Полом Вильямсом из США.

В настоящий момент у Вильямса нет противника на назначенную дату боя. После отказа чемпиона мира WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика представители Пола Вильямса срочно ищут замену. Среди вероятных кандидатур — чемпион мира WBO броварчанин Сергей Дзинзирук. Как стало известно «ФАКТАМ», вчера украинский боксер вылетел в США, чтобы провести переговоры с представителями Пола Вильямса.

РЕКЛАМА

- Если нам удастся договориться о бое, я буду очень рад, — сказал «ФАКТАМ» накануне вылета в Америку Сергей Дзинзирук.  — До начала декабря остается не так много времени. Но я смогу даже за месяц провести полноценный тренировочный сбор и достигнуть своей лучшей формы.

На следующей неделе приступает к тренировочному сбору чемпион мира WBC Виталий Кличко, которому 12 декабря предстоит в третий раз защитить свой титул в бою с Кэвином Джонсоном (шестой номер рейтинга WBC). Украинский супертяжеловес уже ознакомился с местом проведения матча: ринг будет установлен на ледовой арене в Берне.

РЕКЛАМА

После первой совместной пресс-конференции Виталий Кличко и Кэвин Джонсон совершили экскурсию на самую высокогорную железнодорожную станцию в мире — «Вершина Европы», расположенную на высоте 3454 метра над уровнем моря. Подъем на поезде занимает почти три часа, последний участок дороги проложен в скале. Но боксеры решили добавить себе экстрима, поднявшись на один из ледников на высоту 3741 метр. Кэвин Джонсон со своими спутниками полетел на вертолете. А Виталий Кличко сел за руль снегохода, чтобы посетить уникальный ледовый музей-павильон, в котором проводятся Всемирные фестивали снежно-ледовых скульптур.

РЕКЛАМА

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів